Сахалинские ветераны потратят часть выигранного гранта на подарки детям

Новые велосипеды будут вручены воспитанникам детского дома села Правда Холмского района

 

Мероприятие в честь предстоящего Дня победы состоится 27 апреля в детском доме села Правда Холмского района. Это совместный праздник организован ветеранами Великой Отечественной войны, учащимися мореходного училища г. Холмска и воспитанниками учреждения.

«Совет ветеранов Холмского района выиграл грант в размере 300 тысяч рублей. Часть этих денег ветераны решили потратить на проведение праздника, посвященного 68-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны, - рассказала корреспонденту astv.ru заместитель директора детского дома по воспитательной работе Татьяна Колосовская. - Большая часть того, что будет происходить на этом празднике, пока держится в секрете. Но, расскажу, что ребятам предстоит играть в футбол, сразиться с ветеранами в шашечных боях. После подвижных игр запланирован концерт. Номеров будет много. Их готовят воспитанники детского дома, студенты и сами ветераны. Не обойдется праздник и без подарков. От совета ветеранов детям будут вручены велосипеды, а в ответ они получат подарки, сделанные руками детей. Под занавес праздника все участники мероприятия запустят в небо воздушные шары».

Собеседница добавила, что в дальнейших планах холмского Совета ветеранов оставшуюся часть гранта потратить на поездку в Смирных, чтобы посетить места боевой славы. С ними поедут несколько воспитанников детдома. 

25 апреля 2013, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Квартиру за тысячу рублей пообещали сахалинцам
Квартиру за тысячу рублей пообещали сахалинцам
Полицейский обирал ломбарды в Южно-Сахалинске
Полицейский обирал ломбарды в Южно-Сахалинске