На Сахалине вышел в свет справочник для выпускников детских домов

Информационный навигатор, в частности, поможет им обеспечить собственную безопасность

 

В рамках проекта "России важен каждый ребенок" на Сахалине выпущен справочник для выпускников детских домов, вступающих в самостоятельную жизнь, сообщается на сайте холмской администрации.

Информационный путеводитель подготовлен министерством образования и Центром психолого-педагогической помощи семье и детям Сахалинской области. 

Справочник содержит подробную информацию о правах и льготах для выпускников данных учреждений и  действующих региональных и федеральных программ в сфере социальной защиты. Кроме того, в нем приводятся рекомендации юристов и психологов.

Важная информация собрана в разделе "Если с тобой случилась беда". В ней говорится о том, что делать в ситуациях, от которых никто не застрахован. Таких, как утрата паспорта или задержание полицией. Пригодятся и координаты инстанций, с которыми чаще всего приходится сталкиваться бывшим детдомовцам, да и просто полезные советы, как обеспечить собственную безопасность. Тираж справочника будет распространен в детских домах и школах-интернатах области.

"Это очень полезное и актуальное пособие. В детских домах ребята находятся на полном обеспечении, они привыкли к тому, что взрослые за них решают все проблемы, и, к сожалению, это приводит к социальному инфантилизму", - отметила региональный координатор партийного проекта "России важен каждый ребенок", депутат областной думы Наталья Коршунова. 

24 апреля 2013, в 09:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка зарезала мужа, защищаясь от побоев
Сахалинка зарезала мужа, защищаясь от побоев
Прибавка к пенсии за 35-летний стаж работы составит 1,1 тыс рублей
Прибавка к пенсии за 35-летний стаж работы составит 1,1 тыс рублей