В Корсакове готовятся к майским праздникам

В Корсакове готовятся к майским праздникам

В районе восстановили памятник «Героям, павшим при освобождении города Корсакова от Японских империалистов»

 

В Корсаковском районе полным ходом идет подготовка к майским праздникам. Культурная жизнь в «весенние каникулы» не оставит без внимания как сельских, так и городских жителей округа.

1 мая в культурно-досуговом центре «Океан» состоится гала- концерт «Город утренней зари», приуроченный к празднованию «Дня весны и труда». Концертную программу для жителей города подготовит режиссер Елена Маринина. Также в этот день в центре города на участке от улицы Чехова до площади им. В. И. Ленина расположится фотовыставка «Корсаков в объективе времени», где жители смогут познакомиться с историей округа, советским периодом и современным его обликом. 

В течение праздничных дней в краеведческом музее, а также в библиотечной системе округа будут работать фотовыставки, проводиться тематические вечера, беседы, викторины с читателями. Совместную культурную программу с ветеранами войны и труда работники муниципальных учреждений начали проводить еще с середины апреля.

Особое внимание, безусловно, будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Несмотря на реконструкцию центральной площади, 9 мая в округе пройдет шествие и митинг, приуроченные к 68-й годовщине Великой Победы.

Праздничное шествие начнется с 12:00 часов дня (от магазина «Спутник» до сквера «Воинам - освободителям»). Традиционно в возложении цветов к памятнику солдатам примут участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники, работники предприятий города, а также все неравнодушные горожане. Шествие, как и в прошлом году, поддержат и участники корсаковского джипер-клуба. Праздничная программа продлится около часа, после чего жителям предложат отведать солдатской каши и пригласят в культурно-досуговый центр «Океан» на праздничный концерт.

Не обойдется День Победы и без «солдатской поляны», которая вместе с праздничной программой будет ждать ветеранов в «Доме детства и юношества». Во второй половине дня по городу будет звучать радиоконцерт, ну, а для любителей истории в культурно-досуговом центре «Океан» устроят показ военных фильмов.  

Праздничные мероприятия пройдут и в сельских клубах при активном участии руководителей сельских управлений.

На сегодняшний день в округе восстановили памятник «Героям, павшим при освобождении города Корсакова от Японских империалистов», который был поврежден во время очистки от снега после метели. Предприятия же украшают фасады и внутренние помещения своих объектов, чтобы придать жителям и гостям Корсакова еще более праздничное и весеннее настроение.

24 апреля 2013, в 08:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине в суд направлено уголовное дело за незаконную добычу камбалы
На Сахалине в суд направлено уголовное дело за незаконную добычу камбалы
Нетрезвые сахалинцы застрелили домашнюю собаку из охотничьего ружья
Нетрезвые сахалинцы застрелили домашнюю собаку из охотничьего ружья