Нетрезвые сахалинцы застрелили домашнюю собаку из охотничьего ружья

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера, отдавшего собутыльникам оружие, которое он хранил дома незаконно

 

22 апреля сотрудниками отдела МВД России по городскому округу «Долинский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ходе осмотра дома, принадлежащего 74-летнему пенсионеру, жителю Долинска было обнаружено гладкоствольное ружье. Оружие изъято и направленно на исследование.

Поводом для данного мероприятия послужил инцидент, произошедший на прошлой неделе. Тогда 56-летний и 35-летний жители Долинска в числе прочих гостей распивали спиртные напитки в доме у вышеупомянутого пенсионера. В процессе застолья, 35-летний мужчина вспомнил, что не так давно его родственница просила пристрелить ее собаку. Находясь в нетрезвом состоянии, он и его товарищ постарше решили исполнить просьбу женщины. Пенсионер охотно выдал двум гостям хранившееся у него ружье и мужчины отправились осуществлять задуманное. Придя на место, они стали стрелять по животному. Собака пала от пули нетрезвых негодяев лишь с седьмого выстрела. Хозяйка была немного шокирована и просто ушла домой.

Сам пенсионер, у которого собственно и изъяли ружье, утверждает, что когда-то давно работал лесничим. В то время он изъял это оружие у одного из охотников и оставил его у себя на хранении.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия). У подозреваемого взято обязательство о явке, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

24 апреля 2013, в 08:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове готовятся к майским праздникам
В Корсакове готовятся к майским праздникам
Ограничения электроснабжения продолжаются в Южно-Сахалинске и пригороде
Ограничения электроснабжения продолжаются в Южно-Сахалинске и пригороде