В предстоящую субботу в Южно-Сахалинске пройдет общегородской субботник

Продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке

 

В Южно-Сахалинске продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке. На этой неделе, 27 апреля, в случае благоприятной погоды пройдет общегородской субботник.

За предприятиями города для уборки закреплены отдельные участки улиц, скверы, бульвары и площади города. Сотрудники структурных подразделений администрации областного центра также как и в дни «чистых пятниц» продолжат наводить порядок на территории городского парка, пр. Победы (зеленая зона от пр. Мира до пл. Победы), ул. Пограничной, ул. Амурской и на других участках.

Как рассказал начальник отдела мониторинга санитарного состояния МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Иван Санжаров, жителям города, желающим принять участие в подобных мероприятиях на дворовых территориях, следует обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ за инвентарем. Коммунальные предприятия также определят ответственных сотрудников за организационную помощь инициативным горожанам. Контактные данные специалистов УК и ТСЖ должны будут также довести до сведения населения.  

Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в этом году самых активных участников предстоящего субботника, решивших  сообща привести в порядок дворовую территорию, решено отметить полезными подарками для дальнейшего благоустройства дворов — саженцами деревьев и цветочной рассадой. Представители от инициативных групп могут оставить заявку с контактными данными по телефону 510-100 или 510-191, 510-197, 510-198.

24 апреля 2013, в 07:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Налоговики помогут сахалинцам заполнить декларации по НДФЛ
Налоговики помогут сахалинцам заполнить декларации по НДФЛ
Творческие коллективы Дома культуры с. Дальнего подтвердят звание народных
Творческие коллективы Дома культуры с. Дальнего подтвердят звание народных