Творческие коллективы Дома культуры с. Дальнего подтвердят звание народных

Отчетный концерт состоится 25 апреля в 17:00 в Сахалинском колледже искусств

 

Творческие коллективы Дома культуры с. Дальнего 25 апреля выступят перед зрителями с отчетным концертом. Хор «Дальненские напевы» и ансамбль «Россиянка» будут подтверждать звание народных. 

«У хора и ансамбля большая творческая жизнь. Хору в этом году исполняется 54 года, а ансамбль «Россиянка» справляет свой первый 10-летний юбилей. У хора это уже восьмое подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив», «Россиянка» подтверждается в третий раз.

С 1979 до 2007 года руководителем и солисткой хора была Татьяна Евдокимова, победительница многих международных, областных конкурсов. Сейчас традиции хора продолжает Александр Савельян и руководитель детских коллективов-спутников Наталья Артеменко.  

Вокальный ансамбль «Россиянка» создан в 2003 году, и уже в 2007 году состоялся концерт на защиту звания народного. Руководит им Евгений Недоростков. О росте коллектива говорят многочисленные грамоты, дипломы, полученные за участие и победы в фестивалях и конкурсах городского, областного, международного уровня, - рассказала корреспонденту astv.ru художественный руководитель Дома культуры с. Дальнего Татьяна Жукова.

В этом году ансамблем подготовлена полностью новая песенная программа из репертуара коллективов «Белый день», «Сладкая ягода», «Балаган», «Золотое кольцо». В программе под названием «Песни как травы целебные» прозвучат песни в исполнении народного хора «Дальненские напевы», народного ансамбля «Россиянка», вокальных коллективов-спутников «Звездочка» и «Реальность», солиста Дома культуры Андрея Соколовского».       

«Мы хотим, чтобы наш концерт принес радость со встречей с песней. И радость осталась бы с его слушателями, несмотря на все житейские трудности», - добавила собеседница.

Мероприятие начнется 17:00 в Сахалинском колледже искусств. Вход на мероприятие свободный.

24 апреля 2013, в 07:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В предстоящую субботу в Южно-Сахалинске пройдет общегородской субботник
В предстоящую субботу в Южно-Сахалинске пройдет общегородской субботник
Сахалинцев познакомят ближе с культурой армянской диаспоры
Сахалинцев познакомят ближе с культурой армянской диаспоры