Четыре новых дома сдадут в эксплуатацию в этом году в Холмске

Четыре новых дома сдадут в эксплуатацию в этом году в Холмске

Строительство ведется в рамках 5-летнего плана развития муниципалитета

 

В 2013 году в Холмске будут сданы в эксплуатацию четыре новых жилых дома. Их строительство ведется в рамках 5-летнего плана развития муниципалитета, принятого летом 2012 г. Сейчас возводятся 80-квартирный дом на улице Школьной и два многоквартирных дома по улице Ливадной. Дополнительно к этому достраивается еще один дом по Крузенштерна.

Кроме того, в скором времени начнется строительство еще нескольких домов. В общей сложности за период 2014-2015 гг дополнительно будут построены более чем 20 многоквартирных жилых зданий.

Строительство жилья будет вестись во всех селах Холмского района. Уже в 2013 году начинается строительство двух многоквартирных домов в селе Правда и трех многоквартирных домов в селе Яблочном. Идет подготовка к строительству дома в селе Пионеры, выделены два земельных участка под возведение пяти многоквартирных домов в Костромском и три земельных участка для строительства четырех многоквартирных домов в Чапланово. Глава администрации Олег Назаренко осуществляет личный контроль за ходом строительства по всем объектам, регулярно посещая их и проводя еженедельные совещания с участием подрядчиков.

Всего же в 5-летнем Плане предусмотрено строительство около 70 тыс. квадратных метров жилой площади. Цель строительства – переселение холмчан из ветхого и аварийного жилого фонда. До 2017 года будет ликвидировано 52 649,70 кв. метров аварийного жилого фонда и переселено 2 784 человек. Из них в городе Холмске - 1781 человек, в селе Яблочном - 1003 человека, в селе Чапланово -  129, в селе Правда - 201, в селе Костромском - 227, в Чехове - 18.

«Строительство нового жилья на территории Холмского района – это не только рабочие места и налоги в местный бюджет. Это еще и современный облик района, благоустройство его территорий. В конечном итоге, это новая жизнь», - уверен глава администрации Холмского городского округа Олег Назаренко.

23 апреля 2013, в 08:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Таксист из Южно-Сахалинска, пристававший к детям в парке, идет под суд
Таксист из Южно-Сахалинска, пристававший к детям в парке, идет под суд
В райцентре Сахалина презентован молодежный форум «Острова»
В райцентре Сахалина презентован молодежный форум «Острова»