В райцентре Сахалина презентован молодежный форум «Острова»
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

В райцентре Сахалина презентован молодежный форум «Острова»

Его проведение запланировано на конец августа на территории санатория-профилактория «Лесное озеро»

 

В Томари специалисты Минспорттуризма Сахалинской области презентовали окружной молодежный форум «Острова». Участниками встречи в местном ДК культуры стали свыше полусотни юношей и девушек.

В рамках мероприятия состоялась презентация 11 федеральных проектов. Специалисты министерства спорта, туризма и молодежной политики рассказали о и внедрении данных проектов  в муниципальные районы, проработке проектов и проектных идей, правильном оформление проекта.

Затем пришел черед презентации форума «Острова», который будет проходить с 20 по 29 августа в палаточном лагере на 1000 человек на территории санатория-профилактория «Лесное озеро».

Присутствующим сообщили о направлениях форума, условиях проживания, формате образовательной программы, преподавателях, условиях регистрации.

Гости из областного центра пояснили, что будет 9 направлений с рабочими названиями «Добровольчество», «Предприниматели», «Инновации», «Лидерство», «Молодые строители», «Арт-квадрат», «ЗОЖ», «Инфопоток», «Патриотизм»;  программа планируется в формате модульного образования, а преподаватели будут, как федерального так и окружного и областного уровней.

Один из участников встречи поинтересовался: «А как попасть на Форум?» Как оказалось, ничего сложного в этом нет. В конце апреля запустят сайт форума «Острова». На нем-то и будет проходить регистрация. Приветствуется наличие проекта или проектной идеи. Возраст - от 16 до 35 лет.

Всю дополнительную информацию можно получить, написав письмо на адрес электронной почты: ostrova_sakh@mail.ru, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

23 апреля 2013, в 08:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре новых дома сдадут в эксплуатацию в этом году в Холмске
Четыре новых дома сдадут в эксплуатацию в этом году в Холмске
Проверки «гарантийных» дорог продолжаются в Южно-Сахалинске
Проверки «гарантийных» дорог продолжаются в Южно-Сахалинске