Примеряли бронежилет и разбирали оружие сахалинские школьники в гостях у наркоконтроля
УФСКН России по Сахалинской области

Примеряли бронежилет и разбирали оружие сахалинские школьники в гостях у наркоконтроля

На этот раз экскурсию провели для учащихся гимназии №3

 

Сегодня сотрудниками управления ФСКН России по Сахалинской области для школьников гимназии №3 была организована и проведена экскурсия. Такие мероприятия для подростков проводятся ежемесячно. Вот и в этот раз для школьников наркополицейские организовали и провели очень интересную и познавательную экскурсию.

Сначала учащихся провели на второй этаж спортивного комплекса управления, где располагается музейная экспозиция – история создания ФСКН России и размещены фотографии о работе наркополицейских.

После чего учащимся 1-4 классов сотрудник спецназа УФСКН России по Сахалинской области показал и рассказал о средствах защиты и оружии, находящихся на вооружении службы. После познавательного рассказа ребятам было разрешено примерить бронежилет, шлем и прикоснуться к оружию.  Большое внимание примерке шлема и бронежилета уделили девочки, а мальчишки свое внимание заострили на оружии, которое им позволили не только подержать в руках, но и разобрать.

После знакомства с оружием школьникам было предложено сыграть несколько партий в шахматы. Соревнования проходили между мальчиками и девочками.  В конце игры стало ясно – победила дружба.

В завершение экскурсии для ребят в спортивном зале сотрудники управления совместно с педагогами гимназии № 3 провели несколько эстафет. Для этого школьников разбили на команды «Спартак» и «Динамо». Ребята шумною гурьбой бросились выполнять задания – бег через «туннель», бег в огромных штанах с обручем и прыжки на мячах. Все команды получили грамоты, а торжественный момент вручения грамот педагогами гимназии был запечатлен на фотокамеру.

Довольные и немного уставшие школьники, поблагодарив сотрудников управления за проведённую экскурсию, пообещали никогда не пробовать ни алкоголь, ни наркотики.  А некоторые из них изъявили желание в скором будущем пополнить ряды островных наркополицейских.

10 апреля 2013, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самые юные сахалинские игроки в настольный теннис едут в Хабаровск
Самые юные сахалинские игроки в настольный теннис едут в Хабаровск
Островные наркополицейские подарили подарки детям из Дома малютки
Островные наркополицейские подарили подарки детям из Дома малютки