Десять иностранцев выдворят с территории Сахалинской области

7 из них сами попросили о выдворении, троих выявили в ходе проверки сотрудники УФМС

 

Южно-Сахалинским городским судом принято решение о выдворении 10 иностранных граждан, нелегально находящихся на территории РФ.

9 апреля в УФМС России по Сахалинской области обратилось 7 граждан Китая. У них закончился срок пребывания (у некоторых уже более полугода назад).

«Иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, требующем получения визы при истечении срока ее действия, чтобы покинуть нашу страну, необходимо получить выездную визу. Готовиться она в течение 20 дней и действует 10 суток. За это время иностранец должен покинуть территорию РФ.  Сдавать документы для получения выездной визы китайцы не захотели, просили их выдворить, чтобы быстрее оказаться дома», - рассказали корреспонденту astv.ru в УФМС по Сахалинской области.

На всех граждан Китая были предоставлены авиабилеты с вылетом на ближайшие дни. За нарушение режима пребывания на мигрантов были составлены падминистративные протоколы. Материалы были направлены в Южно-Сахалинский городской суд для принятия решения о выдворении.

Единственный быстрый способ для иностранца с просроченной визой быстро выехать из России, не получая выездную визу, – выдворение с самостоятельным выездом.

По словам заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС Сергея Палий, в этом случае Российская Федерация не несет затрат, связанных с приобретением билетов и содержанием иностранных граждан до осуществления выдворения.

В этот же день при отработке обращений граждан сотрудниками иммиграционного контроля проводилась проверка соблюдения режима пребывания иностранцев, оказывающих услуги сапожников на улицах Южно-Сахалинска.

По ул. Дзержинская, 38, у перекрестка ул. Дзержинского и Сахалинской, у жилых домов недалеко от перекрестка ул. Комсомольская и Тихоокеанская были выявлены трое башмачников.

Проверка показала, что в настоящее время на территории РФ они находятся нелегально, работать не имеют право. За незаконную трудовую деятельность на них составлены административные материалы. Для принятия решения о дальнейшем пребывании в России документы на них были направлены в суд, где было принято решение об их выдворении.

Все выявленные в это вторник китайцы прибыли в Россию по туристическим визам, оформленным организациями с «материка». Присутствуют фирмы из Читы, Москвы, Новосибирска. УФМС России по Сахалинской области готовит письмо в местные территориальные органы ФМС для контроля за соблюдением данными организациями миграционного законодательства и проверки их на предмет организации канала нелегальной миграции.

10 апреля 2013, в 09:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лысая сахалинская лиса превращается в «собаку»
Лысая сахалинская лиса превращается в «собаку»
Участники сахалинского фестиваля "Студенческое кино" не стали общаться с московским режиссером
Участники сахалинского фестиваля "Студенческое кино" не стали общаться с московским режиссером