Более трех тысяч юных сахалинцев выступили за пожарную безопасность

Они приняли участие в конкурсе на лучшую работу на противопожарную тематику

 

Сегодня, 3 апреля в 15.00 в Доме  детского творчества города Южно-Сахалинска состоится открытие выставки детского творчества на противопожарную тематику «Дети за пожарную безопасность». Выставка посвящена 364-й годовщине образования пожарной охраны России.  

В конкурсе на лучшую работу детского творчества по противопожарной тематике  приняли участие более трех тысяч детей в возрасте от 5 до 17 лет из 148 общеобразовательных школ, гимназий, детских домов, центров внешкольной работы и детских садов Сахалинской области.

Жюри отобрало 246 лучших работ художественно-изобразительного и декоративно–прикладного творчества. Работы ребята выполняли  в различных техниках: рисунок, плакат, лепка, оригами, батик, макеты и модели и т. д. На конкурс представлены и коллективные работы.

Тематика детского творчества отражает труд пожарных, причины возгораний и их последствия, правила пожарной безопасности. Также дети отобразили в своих работах современную пожарную технику и технику будущего и даже  юмор в пожарном деле.

Лучшие рисунки и поделки будут представлять Сахалинскую область на Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который состоится в Москве.

Организаторы конкурса – управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и Министерство образования Сахалинской области.

Выставка будет открыта до 17 апреля. Ее смогут посетить все желающие, вход свободный, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

3 апреля 2013, в 03:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Браконьерская шхуна с объявленным в розыск капитаном другого судна задержана у берегов Сахалина
Браконьерская шхуна с объявленным в розыск капитаном другого судна задержана у берегов Сахалина
Артем Прощенко установил новый рекорд Сахалинской баскетбольной лиги
Артем Прощенко установил новый рекорд Сахалинской баскетбольной лиги