В День смеха двое сахалинцев попытались вызвать улыбки у прохожих
АСТВ

В День смеха двое сахалинцев попытались вызвать улыбки у прохожих

Сделать это оказалось непросто: горожане спешили по своим делам, а полицейские квалифицировали розыгрыши как нарушение общественного порядка

 

День смеха традиционно празднуется 1 апреля в разных странах мира. Разыграть родных и друзей, подшутить над коллегами в этот день — святая обязанность каждого любящего веселье человека. Известно, что еще в XVI веке один фламандский дворянин разыграл своих слуг, дав им шуточные поручения. Бельгийские начинания поддерживаются уже много веков, в том числе и на Сахалине.

Студент Сахалинского театрального колледжа Игорь Ярисов и актер областного театра кукол Элистин Михайлов 1 апреля решили выйти на улицы Южно-Сахалинска, чтобы поднять настроение прохожим. Молодые люди не сговаривались между собой, хоть и знакомы.

Игорь решил показать прохожим фокусы. Он взял с собой игральные карты, ленту с ножницами, губную помаду и вышел на проспект Мира. Большинство людей проходило мимо, многие смотрели на Игоря с недоверием – вдруг он мошенник?

«На людей нельзя обижаться, - считает Игорь Ярисов. – Они же по делам спешат. Мы тоже, когда торопимся, мало интересуемся, что там нам предлагают на улице».

В итоге поучаствовать в фокусе согласились девушка, ожидавшая автобуса, и компания школьников.

Практически в это же время в другой части Южно-Сахалинска, на площади Ленина, работник областного театра кукол Элистин Михайлов разгуливал в образе театрального клоуна. Элистин -  опытный актер. Перед первоапрельским выходом он долго накладывал грим, выбирал костюм. Вместо фокусов отдал предпочтение импровизации.

«Я приехал на Сахалин из Ярославля, - рассказывает Элистин. – Помню, как однажды в студенчестве разыграл своих однокурсников. Сказал одному, что 1 апреля в местный ТЮЗ приедут «Маски-шоу». Он собрал большую компанию, вместе с которой и отправился в театр. Это был самый грандиозный мой розыгрыш».

На экстравагантного клоуна прохожие реагировали живее, чем на фокусника. Пожалуй, единственными, кто не понял уличного искусства, оказались  охранники правопорядка. Полицейские подошли к Элистину в тот момент, когда он «преследовал» девушку с целью познакомиться, и прочитали лекцию, что приставать к людям на улице нельзя.

И фокусник Игорь, и актер Элистин уверены: это ценный опыт для человека, связанного со сценой — вот так выйти на улицу и попробовать развеселить людей. Но было бы неплохо, если бы они и сами улыбались чаще.

2 апреля 2013, в 03:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские хоккеисты продолжают борьбу за миллион рублей
Сахалинские хоккеисты продолжают борьбу за миллион рублей
Шестнадцать пьяных водителей остановлены в ходе рейда на юге Сахалина
Шестнадцать пьяных водителей остановлены в ходе рейда на юге Сахалина