Студенты из Армении и Украины примут участие в сахалинском фестивале «Студенческое кино»

В этом году оценивать работы участников будет специальный член жюри из Москвы

 

Более десятка работ поступило на IV открытый межвузовский фестиваль Сахалинского госуниверситета «Студенческое кино», сообщает пресс-служба вуза.

В этом году фестиваль «Студенческое кино» СахГУ будет удивлять не только новыми работами, но и географическими рамками. Конкурсом заинтересовались студенты из Армении и Украины, которые уже прислали свои работы.

Также в этом году, в рамках фестиваля, приезжает специальный член жюри — режиссёр кино, ТВ и рекламы Дарья Шумакова (г. Москва). Она не только будет оценивать работы участников, но и проведет специальный мастер-класс для студентов СахГУ.

К участию в кинофестивале допускаются студенты 1-5 курсов СахГУ и других вузов и ссузов. Участвовать в конкурсной программе кинофестиваля могут как индивидуальные, так и групповые работы в жанре: видеоклип, рекламный ролик, фотофильм, короткометражный фильм, документальный фильм. Участники могут подать неограниченное количество работ. Работы, принимавшие участие в данном кинофестивале ранее, вновь к участию в нем не допускаются.

В каждой номинации победители награждаются дипломами и памятными призами.

Гран-При по решению жюри фестиваля присуждается лучшей работе среди всех номинаций (режиссёру или авторскому коллективу). Свои работы необходимо предоставить до 5 апреля.

Открытый показ работ состоится 9 апреля по адресу: малый зал корпуса №4 (институт экономики и востоковедения СахГУ): г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 33.

Подробности по телефону: 45-23-10. С заявкой на участие можно ознакомиться на сайте СахГУ. 

Справка:

Дарья Шумакова — С 2004 года работала в кино в качестве фотографа, ассистента режиссера и позднее — второго режиссёра с А. Прошкиным, А. Коттом, У. Шилкиной, С. Говорухиным (фильмы «Артистка», «Пассажирка», «В стиле Jazz») и со многими другими. В 2011 году была приглашена в Италию на специальный мастер-класс к Тонино Гуэрра. В 2012 году окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров (ВКСР), мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина.

2 апреля 2013, в 03:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ради парковки для правительства Сахалинской области вырубают столетние сосны
Ради парковки для правительства Сахалинской области вырубают столетние сосны
Сахалинец одержал победу на конкурсе чтецов в Хабаровске
Сахалинец одержал победу на конкурсе чтецов в Хабаровске