В 19.20 жизнь в п. Дальнем останавливается (+ дополнение)

В 19.20 жизнь в п. Дальнем останавливается (+ дополнение)

Вот уже почти месяц в субботу и воскресенье жители п. Дальнего не могут уехать с работы домой после 19.00. Всё дело в том, что по выходным последний рейс автобуса №105 выходит из города - остановка "Земляничные Холмы" - в 19.20, и на этом жизнь заканчивается...

При каждом звонке к диспетчеру - один ответ: "Не выгодно! Нужно ждать открытия дачного сезона..."  А что делать людям, которые работают до 20.00? Ведь стоимость одной поездки до Дальнего - от 300 рублей!

Есть многие решения данной проблемы, вот хотя бы одна к примеру. Для чего в вечернее время - 20.00 - выпускать на линию автобус большой вместимости, если он идет пустой? Можно же промониторить и выпустить на линию автобус меньшей вместимости, начиная с ГАЗЕЛи. Пока проблема решается, жителям Дальнего остается ждать... открытия дачного сезона... наверно, это месяц МАЙ??

29 марта: очередной звонок в диспетчерскую с вопросом: "Ну, когда же?" Ответ: "Пока неизвестно".

Жители села Дальнего.

 

От редакции: Ситуацию прокомментировал директор МУП «Транспортная компания» Алексей Каверзнев: «Я не знаю, откуда такая информация. У нас все рейсы выполняются по расписанию. И с нового года (когда мы начали обслуживать этот маршрут), если некоторые рейсы и срывались, то чисто по техническим причинам. Единственное, что по зимнему расписанию у нас в субботу и воскресенье не выполнялся один вечерний рейс. По просьбам жителей мы вводим этот рейс на следующих выходных. Прежде, чем мы начали обслуживать этот маршрут, было собрание с жителями села Дальнего, их пожелания мы учли. И сейчас особых жалоб от жителей села Дальнего у нас нет».

Видеосюжет по этой теме выйдет в эфир 1 апреля на телеканале РЕН в программе "Новости 24 Южно-Сахалинск". Начало в 19:30. Кроме того, его можно посмотреть на сайте в разделе "Новости" (видеосюжеты).

1 апреля 2013, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 25 млн. рублей взыскано сахалинскими судебными приставами в пользу предприятий ЖКХ
Около 25 млн. рублей взыскано сахалинскими судебными приставами в пользу предприятий ЖКХ
Артисты Чехов-центра готовятся к премьере нового спектакля
Артисты Чехов-центра готовятся к премьере нового спектакля