В наиболее подверженном наводнению корсаковском селе отработали действия по эвакуации населения

Кроме того, созданная комиссия обследовала и другие участки округа, подверженные затоплению

 

В Корсаковском городском округе прошли учения в рамках противопаводковых мероприятий. Экстренные действия по эвакуации населения при угрозе подтопления жилого фонда отработали в наиболее подверженном наводнению населенном пункте - с. Чапаево.

Пока причин для беспокойства как для сельчан, так и для населения Корсаковского округа в целом не возникает. Однако, исходя из погодных условий, специалисты усилили противопаводкую работу. Так, созданной комиссией проведены обследования участков, подверженных затоплению. Это район протоки Красноармейской на озере Тунайча в селе Охотском, в жилой зоне села Чапаево в районе реки Комиссаровки, а также на участках переулка Заречного и улицы Крутой в районе реки Корсаковки. 

Кроме того, в рамках противопаводковых мероприятий в округе проводится очистка колодцев, лотков, коллекторов и перепускных труб плотин от бытового мусора по мере освобождения от снега. На предмет безаварийной работы проверены ряд объектов элетро-, тепло-, водоснабжения, а также система экстренного оповещения.

При необходимости, в режиме готовности находятся медицинские пункты и пункты временного размещения. Информация о действиях населения при наводнениях и возможных зонах подтопления распространена в местных СМИ, в том числе в разделе «Управление по делам ГОЧС» - «Правила поведения при ЧС» на официальном сайте администрации округа.

На сегодняшний день комиссией по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администрации Корсаковского округа осуществляется контроль за техническим состоянием гидротехнических сооружений и безаварийным сбросом паводковых вод, что в свою очередь, позволит избежать нештатных аварийных ситуаций в округе.

На случай угрозы подтопления жители могут обращаться к дежурному Управления ГО и ЧС по телефону4-04-06, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

28 марта 2013, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самая крупная за 14 лет партия контрафактного алкоголя изъята на Сахалине
Самая крупная за 14 лет партия контрафактного алкоголя изъята на Сахалине
В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса "Покорми птичку"
В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса "Покорми птичку"