Акция «Счастливое детство» пройдет сегодня во всех районах Сахалина

Мероприятие направлено на профилактику жестокого обращения с детьми

 

Организатором мероприятия выступает областной клуб волонтеров, действующий на базе центра психолого-педагогической помощи семьи и детям уже третий год. В нем насчитывается около 1500 участников со всех районов. Волонтеры регулярно проводят акции, флешмобы, конкурсы, посвященные социальным проблемам общества.

Как рассказала корреспонденту astv.ru педагог-психолог центра Екатерина Пронина, сегодняшняя акция направлена на профилактику жестокого обращения с детьми.

«Не только в России, но и во всем мире, а также в частности в Сахалинской области, участились случаи жестокого обращения с детьми. С помощью сегодняшней акции мы хотим не только привлечь внимание людей к этой проблеме. Наша цель – постараться сделать так, чтобы случаев насилия над детьми стало меньше», - рассказала Е. Пронина.

К акции привлечены все муниципальные образования области. На базе школ, учреждений дополнительного образования сегодня пройдут различные тематические презентации, классные часы. Ребятам раздадут информационные листки. Организуют социологические опросы. Волонтеры старших классов проведут с младшими школьниками профилактические беседы. Ребят обучат навыкам безопасного поведения и многому другому.

Например, в Южно-Сахалинске в районе торгового комплекса «Мегаполис» ученики школы № 26 будут раздавать взрослым буклеты, памятки с тематической информацией. Для детей подготовлены листовки с номерами телефонов доверия, куда они могут обратиться за помощью.

20 марта 2013, в 05:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы примут участие в сборе руководителей молодежных проектов ДФО
Сахалинцы примут участие в сборе руководителей молодежных проектов ДФО
Бесплатный проезд на лечение в областных клиниках обеспечили власти сахалинцам
Бесплатный проезд на лечение в областных клиниках обеспечили власти сахалинцам