Фестиваль «Планета детства» состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)
пресс-служба мэрии областного центра

Фестиваль «Планета детства» состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)

На сцене выступили более 200 юных горожан

 

Детские коллективы из 16 образовательных заведений выступили на IV городском фестивале художественного творчества дошкольников «Планета детства», прошедшего в субботу, 16 марта, в Южно-Сахалинске во Дворце детского (юношеского) творчества.

С приветственным словом к участникам и зрителям мероприятия обратилась заместитель начальника управления культуры Людмила Ожиганова. Она отметила, что история фестиваля началась в 2003 году. Благодаря активному участию ребят, их педагогов и родителей он стал традиционным и проходит раз в два года.

На сцене выступили 219 учащихся отделений раннего эстетического воспитания детских школ искусств и музыкальных школ, а также юные дарования из дошкольных образовательных учреждений и Дворца детского (юношеского) творчества. Воспитанники детских садов впервые показали свое творчество перед большой публикой, но, несмотря на волнение, они продемонстрировали хорошие результаты.

Для зрителей было представлено много замечательных номеров. В их числе мюзикл «Непослушные котята», театральные миниатюры «Однажды в день рождения», «Лесная поляна», «Портрет Алеши Поповича», «Куда уходит детство», русский, цыганский и корейский танцы, танцы с зонтиками и с колокольчиками, выступление солистов с флейтой и домрами, шумовых оркестров Гномов и Зебр с Бегемотами, сольные и ансамблевые песни про дружбу, весну, солнце и радость.

Кроме этого, в фойе Дворца детского (юношеского) творчества была организована выставка, где разместились работы юных художников «Аквариум», «Космос», «Наш Сахалин» детской школы искусств №4 и детского сада №35 «Сказка».

Закончился фестиваль трогательными композициями «Билет до детства» и «Солнышко смеется».

При подведении итогов фестиваля и награждении маленьких артистов главный специалист управления культуры Людмила Гилевич поблагодарила исполнителей за эмоциональные выступления, а родителей – за яркие, нарядные костюмы.

Следующий городской фестиваль состоится в 2015 году, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

18 марта 2013, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почему трудно дозвониться в полицию Южно-Сахалинска?
Почему трудно дозвониться в полицию Южно-Сахалинска?
Вызвал такси, а потом его угнал сахалинец после ссоры с сожительницей
Вызвал такси, а потом его угнал сахалинец после ссоры с сожительницей