Предстоящий циклон не принесет много осадков на Сахалин

Сейчас он находится на северо-востоке Охотского моря

 

В субботу на погоду в Сахалинской области повлияет затухающий циклон. Он находится на северо-востоке Охотского моря. О том, стоит ли готовить лопаты, чтобы откапывать машины в выходные дни, корреспонденту astv.ru рассказала главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

На севере острова местами пройдет небольшой снег, температура воздуха почти не изменится. Ночью будет -17…-22 градуса, в долинах до -28 градусов. Днем столбики термометров покажут от -8…до -13.

В южных районах в субботу временами небольшой снег. Температура ночью -11…-16 градусов. На юно-западном побережье – 5…-10 градусов. Днем от -3 до -8 градусов. В воскресенье на Севере Сахалина будет без осадков. Ночью температура останется без изменения. Днем будет немного теплее – 7…-12 градусов.

В южных районах в ночь на воскресенье без осадков. Температура ночью будет на 2, 3 градуса ниже, чем в субботу. Днем пойдет небольшой снег при температуре от -4 до +1 градусов.

«Сейчас за окном идет снег, вызванный полем пониженного давления. Оно идет от предстоящего циклона. В Южно-Сахалинске в субботу временами небольшой снег. Ночью столбики термометров покажут -12..-14 градусов. Днем -3…-5 градусов. В ночь на воскресенье будет без осадков. Температура воздуха в это время суток будет -16…-18 градусов. Днем будет идти небольшой снег при температуре около 0 градусов.

 

15 марта 2013, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Задолженность предприятий Южно-Сахалинска перед внебюджетными фондами уменьшилась на 9 млн рублей
Задолженность предприятий Южно-Сахалинска перед внебюджетными фондами уменьшилась на 9 млн рублей
Ученикам изостудий и школ искусств предлагают порисовать на бересте
Ученикам изостудий и школ искусств предлагают порисовать на бересте