Профилактическая акция «Дорога в школу» проходит в Южно-Сахалинске

Стартовала акция с игры КВН «По дорогам города», которую провели сотрудники Госавтоинспекции для учащихся школы №6 областного центра

 

 

В  Южно-Сахалинске проходит профилактическая акция «Дорога в школу». Она будет проходить на территории города до 29 марта. Как нам рассказала инспектор группы пропаганды городского ГАИ Наталья Неверова, акция началась с игры КВН под названием «По дорогам города». В ней приняли участие ученики младших классов школы № 6.

«Команды «Светофор», «Счастливая дорога», «Смайлики», «Островок» соревновались в умении оценить дорожные ситуации, творческих конкурсах, а также конкурсах, рассчитанных на знание дорожных знаков. Каждый участник смог отличиться, отвечая на дополнительные вопросы. Каждый правильный ответ приносил команде дополнительные баллы. Не остались в стороне ребята, которые участвовали в городском конкурсе «Безопасное колесо-2012». Они активно работали в жюри, и в проведении конкурсов на знания ППД. Детям предоставили возможность пофантазировать и нарисовать новые дорожные знаки, которых, по их мнению, не хватает на улицах областного центра. Членам жюри определить победителя было не просто. Поэтому призы от сотрудников Госавтоинспекции получили все участники КВН»,- рассказала сотрудница ГИБДД.

- Профилактическая акция продлится до 29 марта. Целью и задачами этого мероприятия стали предупреждение и выявление нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения и водителями, нарушающими правила перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют проведение рейдов вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений, посещение автопредприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками. Во время таких рейдов сотрудники ГИБДД будут проверять в машинах, перевозящих детей, наличие удерживающих устройств. Особое внимание отдел ГИБДД г. Южно-Сахалинска уделит профилактической работе с такси, работающими в областном центре. Не секрет, что чаще всего эти машины не оборудованы специальными детскими креслами или удерживающими устройствами. Таксистам мы будем объяснять, что это не просто плохо, а не по закону». 

13 марта 2013, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В неизвестности находятся родственники сахалинского малыша, рожденного в Таиланде
В неизвестности находятся родственники сахалинского малыша, рожденного в Таиланде
Закончен прием документов в гимназию № 1 им. А.С. Пушкина и гимназию № 2 Южно-Сахалинска
Закончен прием документов в гимназию № 1 им. А.С. Пушкина и гимназию № 2 Южно-Сахалинска