Закончен прием документов в гимназию № 1 им. А.С. Пушкина и гимназию № 2 Южно-Сахалинска

Прямая линия «Прием в первый класс» продолжает работу

 

 

За две с половиной недели в департамент образования Южно-Сахалинска на прямую линию «Прием в первый класс» поступило более 100 звонков.

По словам главного специалиста городского департамента образования Ирины Дерябиной, в основном родителей будущих первоклашек интересует справочная информация: какая процедура приема в первый класс в настоящее время существует в Южно-Сахалинске, какие документы требуется предоставить, за каким образовательным учреждением закреплен конкретный дом и др.

Вопросы принимаются с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам 72-23-42 и 72-29-85.

Напомним, что прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школами территории, продлится до 31 июля. Иные же сроки предусмотрены для детей из семей, живущих в Южно-Сахалинске, но имеющих регистрацию в других районах. Законодательством определено, что при отсутствии постоянной или временной регистрации у ребенка, а также при желании отдать ребенка в образовательное учреждение не по месту жительства, родители могут записать его в школу с 1 августа до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Со списком свободных мест в первых классах можно будет ознакомится на сайте департамента образования http://doys.ru в конце июля.

На официальных сайтах администрации города и департамента образования размещен электронный сервис, благодаря которому родители, указав адрес, где зарегистрирован ребенок, могут узнать, за каким образовательным учреждением закреплен дом (http://yuzhno-sakh.ru/pmu/services/schools/).

Как рассказала Ирина Дерябина, в настоящее время закончен прием документов в гимназию № 1 им. А.С. Пушкина и гимназию № 2, в остальных образовательных учреждениях прием продолжается. По состоянию на 12 марта приняты документы для зачисления 815 первоклассников. По прогнозам специалистов в первый класс пойдет чуть более двух тысяч ребят.

13 марта 2013, в 09:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Профилактическая акция «Дорога в школу» проходит в Южно-Сахалинске
Профилактическая акция «Дорога в школу» проходит в Южно-Сахалинске
Припай в заливе Мордвинова устойчив от 10 километра до мыса Свободный
Припай в заливе Мордвинова устойчив от 10 километра до мыса Свободный