Благотворительный марафон «Дорогу ДОБРУ» стартовал на Сахалине

Благотворительный марафон «Дорогу ДОБРУ» стартовал на Сахалине

Помочь детям может любой желающий житель Поронайского района

 

«Дорогу ДОБРУ» - под таким названием в Поронайске с 23 февраля 2013г стартовал благотворительный марафон, участие в котором может принять любой желающий житель Поронайского района.

Цель марафона - развить культуру частной благотворительности в Поронайском районе, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения.

Инициатор проведения и координатор марафона - Благотворительный фонд «Улыбка ребенка». Все мероприятия проводятся в рамках собственных программ фонда, нацеленных на развитие благотворительного движения.

Формат марафона предусматривает для жителей района различные формы участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Помощь благополучателям будет оказана путем проведения акций по сбору пожертвований, благотворительных акций, а также публичных мероприятий, направленных на повышение информированности горожан о благотворительности.

Для того, чтобы каждый участник марафона мог выбрать для себя наиболее удобную форму участия, запланировано проведение различных благотворительных акций. Так, например, благотворительный фонд «Улыбка ребенка» совместно с клубом «Жара» в г. Поронайске проводил акцию «Подари улыбку ребенку», целью которой было собрать канцелярские принадлежности для детей социально - реабилитационного центра «Надежда». Результат не может не радовать, в «Жаре» было собрано большое количество разнообразных подарков, которые, даже при полном государственном обеспечении воспитанников центра, не могут быть лишними. Надеемся, что в ближайшее время все будет принято специалистами СРЦ и дети смогут ощутить заботу неравнодушных жителей города. Следующим этапом предполагается сбор канцтоваров для учеников коррекционной школы-интерната № 4 г. Поронайска.

Так же, благотворительный фонд «Улыбка ребёнка» предлагает жителям принять участие в благотворительной деятельности путем внесения денежных средств, которые направляются на помощь в лечении и реабилитации детей-инвалидов из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не способных средствами одной семьи и социальной организации оплатить лечение. Для этой цели были заключены договора о совместной благотворительной деятельности с организациями и индивидуальными предпринимателями, в которых дано разрешение на установку ящиков-накопителей на безвозмездной основе в местах осуществления коммерческой деятельности. Это торговые зоны Бизнес-центра, магазинов «Супермаркет», «Мираж», «Восток», «Новинка». Каждый желающий проявить свое милосердие, может внести посильный вклад, став благотворителем.

И это еще не все варианты, которые будут предложены горожанам для того, чтобы они попробовали себя в роли благотворителей. В городе набирает силу волонтерское движение среди учащихся наших школ, и это очень здорово! Каждый отряд добровольцев самостоятельно, строит свои проекты благотворительной помощи, и воплощает свои идеи, направленные на добрые начинания. А значит есть надежда, что равнодушию, черствости, эгоизму и злобе новое поколение будет достойно противопоставлять милосердие, добро, чуткость к чужой беде и желание сделать свою жизнь ярче, достойнее, насыщеннее добрыми делами.

Волонтеры МБОУ СОШ №8 г. Поронайска так же разрабатывают очередной проект под эгидой марафона «Дорогу ДОБРУ», а пока хочется отметить самых маленьких участников прошедшей акции, которые живо откликнулись на призыв и в числе первых собрали целый пакет красок, карандашей, фломастеров, альбомов и прочих, необходимых каждому ребенку «мелочей». Это ученики 4-го класса, под руководством своего наставника добрых дел - учителя МБОУ СОШ №8 Тарасовой Галины Сергеевны.

Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» благодарит директора ночного клуба «Жара» Ким Наталью Александровну, всех жителей г. Поронайска, принявших участие в акции и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество и понимание значимости подобных мероприятий.

13 марта 2013, в 03:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В "Преодолении" появился новый тренажёр для детей с двигательными нарушениями
В "Преодолении" появился новый тренажёр для детей с двигательными нарушениями
Областной детский сводный хор отправится с гастролями по городам Сахалина
Областной детский сводный хор отправится с гастролями по городам Сахалина