Клиентскую службу ОПФР в Южно-Сахалинске оснастили системой управления очередью
ОПФР по Сахалинской области

Клиентскую службу ОПФР в Южно-Сахалинске оснастили системой управления очередью

С ее помощью уже был поставлен своеобразный рекорд по количеству принятых граждан – 340 за один рабочий день

 

Пока комплекс электронной системы управления очередью в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Южно-Сахалинске действует в тестовом режиме, но за несколько недель использования система уже показала хорошие результаты.

Как сообщают в обласном отделении Пенсионного фонда, в обычный день клиентская служба Управления ПФР в г. Южно-Сахалинске обслуживает около 260 человек, обратившихся по разным вопросам. Решение о внедрении электронной системы управления очередью было принято для повышения эффективности обслуживания граждан. С помощью системы уже был поставлен своеобразный рекорд по количеству принятых граждан – 340 человек за один рабочий день.

Комплекс электронной системы управления очередью размещен в клиентской службе на первом этаже Управления Пенсионного фонда в г.Южно-Сахалинске и включает в себя несколько элементов: клиентский терминал для печати талонов с номером очереди, малые дисплеи (над окошком каждого специалиста) и несколько крупных экранов, на которых отображается информация – к какому специалисту должен пройти гражданин с указанным в талоне номером.

Для получения самого талона посетителю необходимо выбрать на дисплее терминала нужную тематику обращения. Через несколько секунд машина сама распечатает талон с порядковыми номерами очереди и окон специалистов, которые и обслужат клиента.

«Необходимо, чтобы процесс приема и обслуживания каждого гражданина был оперативен и эффективен. Равномерное распределение нагрузки между операторами, а также полная и понятная информация для наших посетителей – таких результатов мы ждем на первом этапе внедрения системы управления очередью», – прокомментировал нововведение Андрей Сахарук, начальник Управления ПФР в г. Южно-Сахалинске.

5 марта 2013, в 02:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионкой Дальнего Востока по стрельбе стала воспитатель детсада из Южно-Сахалинска
Чемпионкой Дальнего Востока по стрельбе стала воспитатель детсада из Южно-Сахалинска
Землетрясение силой до 3 баллов ощутили жители Северо-Курильска
Землетрясение силой до 3 баллов ощутили жители Северо-Курильска