Материнский (семейный) капитал временем не ограничен

Только ребенок должен появиться на свет до 31 декабря 2016 года

 

Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что россиянам необходимо успеть воспользоваться материнским капиталом до 2016 года.

Для получения права на материнский (семейный) капитал действительно необходимо, чтобы ребенок, который дает право на получение государственного сертификата, появился на свет до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

ПФР советует семьям, имеющим право на материнский капитал, не спешить его потратить, так как размер выплаты ежегодно индексируется. Так, если в 2007 году его размер составлял 250 тысяч рублей, то в 2013 году - уже почти 409 тысяч рублей.

Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии матери или образование одного из детей. На выплату средств материнского капитала в 2013 году в бюджете ПФР заложено 200 миллиардов рублей.

1 марта 2013, в 01:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Делать сумки из платка научили сахалинцев
Делать сумки из платка научили сахалинцев
Сильная метель ожидается на Сахалине
Сильная метель ожидается на Сахалине