Календарь с творческими работами детей-инвалидов издан на Сахалине
пресс-служба министерства соцзащиты Сахалинской области

Календарь с творческими работами детей-инвалидов издан на Сахалине

В нем использованы фотографии забавных и трогательных рисунков, поделок и других работ 14-ти детей разного возраста

 

«Мир детства особенных детей» - под таким названием издан в Южно-Сахалинске настенный календарь с иллюстрациями на основе творческих работ детей-инвалидов. Его тираж составляет 100 экземпляров.

Этот проект с участием детей-инвалидов впервые реализован министерством социальной защиты Сахалинской области совместно с реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление».

Презентация календаря состоялась 26 февраля в центре «Преодоление». Поздравить и поддержать дальнейшие творческие устремления юных авторов произведений, использованных в календаре, пришли представители министерств социальной защиты, здравоохранения, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Сахалинской области Н. Дарикова, а также семьи с детьми-инвалидами, посещающие центр.

В календаре «Мир детства особенных детей» на 2013 год использованы фотографии забавных и трогательных рисунков, поделок и других творческих работ 14-ти детей разного возраста. Самой младшей из авторов произведений Кате Шуваловой всего 4 года, а самая старшая Александра Виноградова – сейчас студентка вуза.

В ходе презентации, заместитель директора департамента инновационного развития системы социальной защиты Л. Орлова поблагодарила всех, кто принял участие в издании календаря, и пожелала юным авторам и впредь развивать свои таланты. Кстати, в этот раз ребята с удовольствием показали свои способности в игре  на музыкальных инструментах и в пении. 

Родителям и гостям также рассказали о реабилитационных возможностях, достижениях и перспективах центра «Преодоление». На память каждому участнику встречи вручили календарь, сообщает пресс-служба регионального министерства соцзащиты.

27 февраля 2013, в 07:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приемная кампания в школах Южно-Сахалинска – в прямом эфире на АСТВ
Приемная кампания в школах Южно-Сахалинска – в прямом эфире на АСТВ
Для перевозки угля власти Сахалина планируют задействовать паромную линию
Для перевозки угля власти Сахалина планируют задействовать паромную линию