С профессией железнодорожника познакомили сахалинских старшеклассников

Летом под руководством опытных наставников они приобретут практические навыки по таким специальностям, как диспетчер, проводник, билетный кассир и даже машинист

 

 

Профориентационные недели организовали в феврале для учеников 10-х классов муниципальных школ области. Мероприятия прошли на базе Сахалинского учебного центра ДВЖД и детской железной дороги в Южно-Сахалинске.

"Подобная форма работы со старшеклассниками становится доброй традицией, – подчеркнул заместитель начальника ДВЖД по Сахалинскому региону Андрей Ваулин. – Второй год подряд при содействии министерства образования Сахалинской области для школьников областных школ мы предоставляем возможность познакомиться с основными железнодорожными профессиями".

В программу профориентационной недели включены консультативные семинары по математике и физике, интерактивные обучающие игры, подготовка и защита проектов, экскурсии по производственным объектам, посещение музея железнодорожной техники и истории островной магистрали.

"За минувшие две недели у нас побывали 40 десятиклассников, – сообщил заместитель начальника Дальневосточной детской железной дороги в Южно-Сахалинске Павел Юдаев. – Все они вновь приедут к нам летом текущего года, чтобы на малой железной дороге под руководством опытных наставников приобрести практические навыки по специальностям: диспетчер, проводник, билетный кассир и даже машинист".

Главная цель, которую поставили перед собой организаторы профориентационной недели – это оказание реальной помощи молодым людям в выборе профессии. Осенью этого же года всех ребят, решивших связать свое будущее с профессией железнодорожника, вновь пригласят в Сахалинский учебный центр ДВЖД. А после завершения мероприятий будущим выпускникам школ будут вручены специальные свидетельства, дающие дополнительные шансы на поступление в железнодорожный ВУЗ, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

23 февраля 2013, в 05:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2015, в 12:11
ха-ха-ха!!!!!! не смешите народ...кто будет работать проводником!
+1
Написано 5 августа 2015, в 12:22
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, это точно.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Документы на загранпаспорт сахалинцу оформили на дому
Документы на загранпаспорт сахалинцу оформили на дому
«Сахалин» сыграет против «Хара Морин»
«Сахалин» сыграет против «Хара Морин»