Губернатор поздравил сахалинцев и курильчан с Днем защитника Отечества
пресс-служба губернатора

Губернатор поздравил сахалинцев и курильчан с Днем защитника Отечества

 

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Это поистине всенародный праздник, имеющий отношение к каждому из нас, вне зависимости от профессиональной принадлежности, религиозных или политических взглядов. Защита Родины – святой долг всех  граждан.

В основе праздника лежит традиция ратного служения Отчизне, благодаря которой в самые сложные времена российский народ смог сохранить и защитить государство от врага. История страны, наших величайших сражений тому пример. Сталинградская битва, 70-летний юбилей которой мы недавно отметили, стала поворотной точкой не только в Великой Отечественной войне, но и в судьбе Родины. И мы гордимся подвигом солдат и офицеров, среди которых были и сахалинцы.

Каждый, кто прошел нелегкую воинскую школу знает, насколько важны в человеке такие качества как сила и выносливость, поддержка и взаимовыручка. Они нужны не только в бою, но и в повседневной, мирной жизни, помогая преодолевать трудности и добиваться успеха, быть крепкой опорой и защитником для родных и близких.

Именно такими мы стремимся воспитывать юное поколение островитян. И личный пример ветеранов и участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и других локальных военных конфликтов играет в этом немаловажную роль. Мы уделяем особое внимание работе военно-патриотических лагерей, поисковых отрядов. Уверен, непосредственное общение офицеров с ребятами помогут им вырасти  настоящими людьми.

Желаю всем сахалинцами и курильчанам крепкого здоровья и удачи в делах! Пусть рядом всегда будут близкие люди и верные друзья, а в семьях царит мир и счастье! С праздником, дорогие друзья!

23 февраля 2013, в 02:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Генерал-майор и его замы сразились с чиновниками за звание лучшего стрелка на Сахалине
Генерал-майор и его замы сразились с чиновниками за звание лучшего стрелка на Сахалине
Снять маски посоветовал сахалинским отцам психолог Вениамин Гудимов
Снять маски посоветовал сахалинским отцам психолог Вениамин Гудимов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.