Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Южно-Сахалинске
пресс-служба правительства области

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Южно-Сахалинске

Благодарностью губернатора и Почетными грамотами правительства региона был отмечен ряд военнослужащих

 

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Южно-Сахалинске. Собравшихся в Чехов-центре с наступающим праздником поздравил первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

- Праздник имеет отношение к каждому из нас, ведь защита Родины – святой долг всех граждан. Армия и флот пользуется большим авторитетом и уважением, и в этом заслуга всех ветеранов вооруженных сил, участников локальных боевых действий. Ваш вклад в укрепление обороноспособности России, престижа ратной службы очень велик, - сказал Константин Строганов.

Он отметил, что укреплению Вооруженных сил сегодня уделяется особое внимание – утверждена военная доктрина России, реализуется стратегия национальной безопасности до 2020 года. Армия, флот и воздушные силы страны оснащаются современной техникой. Воинские части в Сахалинской области пополняются современным вооружением и техникой. Это очень важно, поскольку островной регион – форпост России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здесь сосредоточены стратегические объекты промышленности, транспортной инфраструктуры, запасы природных ресурсов, и они должны быть надежно защищены.

Никакие бытовые проблемы не должны отвлекать военнослужащих от главного – обеспечения безопасности государства и граждан. Поэтому особое значение сейчас уделяется социальным гарантиям для тех, кто несет службу в армии и на флоте. На Дальнем Востоке развернуто масштабное строительство жилья для военнослужащих. Заметно выросли размеры их денежного содержания. Военные, отслужившие в Сахалинской области, в 2012 году получили 130 квартир на материке. Правительство Сахалинской области оказывает содействие в решении социальных вопросов семей военных, а также тех, кто после окончания военной службы связывает свою жизнь с островным регионом.

За высокие показатели в служебно-боевой деятельности Благодарностью губернатора Сахалинской области и Почетными грамотами правительства региона был отмечен ряд военнослужащих, сообщает пресс-служба правительства области.

22 февраля 2013, в 05:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прожиточный минимум на Сахалине пересчитают
Прожиточный минимум на Сахалине пересчитают
Выявились «передовики» и «лентяи» Сахалинской областной думы
Выявились «передовики» и «лентяи» Сахалинской областной думы