Владимир Путин выступил в поддержку русского языка

Он обеспокоен уровнем знания родного языка россиянами

 

Владимир Путин считает необходимым разработать единые учебники истории России для средней школы. Как заявил глава государства на заседании Совета по межнациональным отношениям, такие учебники должны быть "рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции".

Как сообщает радио "Маяк", президент также подчеркнул, что "учебники для школы должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований". Вместе с тем Владимир Путин обеспокоен уровнем знания родного языка россиянами.

"Необходимо расширять поддержку русского языка как родного, предметно заниматься его популяризацией и на федеральном уровне, и во всех без исключения регионах страны. Внимание к русскому языку - это, казалось бы, такая естественная вещь. Но создается впечатление порой, что мы недооцениваем значимость этого явления для нашей страны, для нашего государства", - сказал В. Путин.

Одновременно Владимир Путин поручил правительству продумать, как следует праздновать День русского языка. Глава государства напомнил, что в России ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, отмечается День русского языка. Но это событие проходит далеко не на должном уровне, многие даже не знают, что такой праздник существует в календаре.

20 февраля 2013, в 02:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям двух микрорайонов Южно-Сахалинска отключат холодную воду
Жителям двух микрорайонов Южно-Сахалинска отключат холодную воду
На вопросы ветеранов ответили представители ОПФР по Сахалинской области
На вопросы ветеранов ответили представители ОПФР по Сахалинской области