Победители конкурса «Учитель года-2013» повысят квалификацию в Южно-Сахалинске

Победители конкурса «Учитель года-2013» повысят квалификацию в Южно-Сахалинске

Для этого в областную столицу приехал 21 педагог из 15 районов области

 

Курсы повышения квалификации для победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» пройдут в Южно-Сахалинске с 18 февраля по 5 марта.

Для совершенствования своего профессионального мастерства  в областную столицу приехал 21 педагог из 15 районов области.

Как сообщают в Институте развития образования Сахалинской области, первые четыре дня (18-21 февраля) занятия проведут кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кабинетом педагогического опыта Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва) Елена Пахомова и лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011», преподаватель математики Алексей Доронин.

Е. Пахомова расскажет об инновационных процессах в современном образовании, особенностях учебного занятия в рамках конкурсных состязаний, критериях оценки, самоанализе, инновационных характеристиках. А. Доронин продолжит обучение практическими занятиями на примере двух уроков геометрии в 9 кл. (тема: «Параллельный паспорт»)  и 11 кл. (тема: «Тени исчезают..»), которые пройдут в  естественно-математическом лицее Южно-Сахалинска, а затем проанализирует их и обсудит с коллегами. 20 февраля он даст мастер-класс по методике проведения конкурсных испытаний.

С 22 февраля занятия продолжат специалисты Института развития образования Сахалинской области. В рамках курсовой подготовки для педагогов пройдет психологический тренинг, его проведут начальник отдела по работе с одаренными детьми Светлана Визитова и старший преподаватель кафедры начального общего образования, психолог Алина Тауренис. Первый проректор института, кандидат философских наук Надежда Бурыкина расскажет о философской основе современного образования. Вопросы профессионального совершенствования в области технологии обобщения педагогического опыта осветят проректоры Людмила Сакович и Светлана Пронкина, заведующая кафедрой воспитания и дополнительного образования Людмила Меос.

26 февраля поделится своим опытом и проведет мастер-класс  «Разговор с учащимися» победитель регионального конкурса «Учитель года-2012» Ольга Шинкарева.

Курсы повышения квалификации для победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года» проводятся ежегодно Министерством образования Сахалинской области  и Институтом развития образования.

18 февраля 2013, в 09:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре новых автобуса выйдут на маршруты Южно-Сахалинска
Четыре новых автобуса выйдут на маршруты Южно-Сахалинска
Квартирный аферист из Алтайского края пересдавал чужие квартиры в Южно-Сахалинске
Квартирный аферист из Алтайского края пересдавал чужие квартиры в Южно-Сахалинске