Квартирный аферист из Алтайского края пересдавал чужие квартиры в Южно-Сахалинске

Сотрудникам полиции удалось задержать мошенника, который выманил у девушки 40 тысяч рублей

 

Сотрудникам полиции удалось задержать молодого мошенника из Алтайского края, который выманил у девушки 40 тысяч рублей, сдав ей чужую квартиру, сообщает  ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.

16 февраля в Межмуниципальное УМВД России «Южно-Сахалинское» обратилась 21-летняя сахалинка. Девушка рассказала, что 14 февраля она встретилась с неким молодым человеком по поводу сдачи в аренду жилья. Последний показал ей квартиру, которую якобы сдает. Потерпевшей жилье понравилось, и она решила въехать в квартиру 15 февраля. Злоумышленник попросил задаток в размере 15 000 рублей, который ему и предоставили.

На следующий день, когда девушка уже заселилась, он позвонил снова и попросил еще 25 000 рублей. Потерпевшая и на этот раз ему не отказала. Таким образом, мошенник, завладев 40 000 рублей, перестал выходить на связь с потерпевшей, а вскоре объявились и настоящие хозяева жилья. 

Тут и выяснилось, что мошенник, 20-летний ранее неоднократно судимый уроженец Алтайского края, сам снимал эту квартиру, но срок аренды подходил к концу. И злоумышленник решил воспользоваться ситуацией. Для этого он разместил на одном из интернет-ресурсов объявление о сдаче в аренду жилья. И вскоре ему позвонила указанная потерпевшая.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» установили личность злоумышленника и задержали его. По данному факту возбуждено уголовное дело.

18 февраля 2013, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победители конкурса «Учитель года-2013» повысят квалификацию в Южно-Сахалинске
Победители конкурса «Учитель года-2013» повысят квалификацию в Южно-Сахалинске
Видеотрилогию об истории островной епархии презентуют на Сахалине
Видеотрилогию об истории островной епархии презентуют на Сахалине