За знание итогов переписи можно получить деньги и призы

Вопросы будут размещены на страницах викторины 5, 12, 19 и 26 февраля

 

Как сообщили в Сахалинстате, 5 февраля стартовал второй этап  викторины на интернет-портале Всероссийской переписи населения 2010 года, посвященной итогам переписи.

В первом этапе викторины, которая проходила при поддержке Росстата в ноябре 2012 года, приняло участие около тысячи человек из всех субъектов РФ. По итогам викторины, 60 победителей получили не только денежное вознаграждение, но и приз – сертификат одного из интернет-магазинов номиналом 500 рублей.

Условия второго этапа викторины те же. Однако участники первого этапа не могут принять участия во втором.

В викторине ее участники самостоятельно изучают данные Росстата о национальном составе населения страны, владении языками, источниках средств к существованию,  а также других вопросах, которые затрагивала перепись 2010 года. Чтобы принять участие в викторине, необходимо заполнить регистрационную анкету на интернет-портале Всероссийской переписи населения 2010 года www.perepis-2010.ru в разделе «Викторина» и отправить свой ответ на один или несколько вопросов.

Вопросы будут размещены на страницах викторины 5, 12, 19 и 26 февраля, в 10.00 по московскому времени. В эти же дни их можно будет услышать в эфире программы «Переписные истины» на канале «Радио России».

Для того чтобы ответить на вопросы викторины, ее участникам  достаточно открыть итоги ВПН-2010, опубликованные на сайте Росстата и найти нужную информацию.

Победителями каждого из выпусков станут 15 участников, первыми приславшие правильные, а также наиболее полные и развернутые ответы. Имена победителей будут публиковаться в разделе «Викторина» по понедельникам. Каждый победитель получит денежное вознаграждение в размере 4,5 тыс. рублей и приз.

С подробной информацией об условиях проведения викторины можно ознакомиться на вышеуказанном сайте.

7 февраля 2013, в 06:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый пригородный автобусный маршрут начал работу в Южно-Сахалинске
Новый пригородный автобусный маршрут начал работу в Южно-Сахалинске
Более 6 тыс. младенцев родились на Сахалине и Курилах в 2012 г.
Более 6 тыс. младенцев родились на Сахалине и Курилах в 2012 г.