Чувство патриотизма будут воспитывать у юных сахалинцев в предстоящие дни

В областной военно-патриотической игре «Победа» примут участие 20 команд

Областная военно-спортивная игра «Победа» стартует 7 февраля в Южно-Сахалинске. Мероприятие традиционно проходит в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

В двухдневной игре примут участие 20 команд из разных районов области. Торжественная церемония открытия пройдет на базе пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала заведующая отделом организационно-массовой работы областного центра внешкольной воспитательной работы Ирина Владимирова.

«Цели этой игры - патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка юношей к военной службе. В ней принимают участие воспитанники муниципальных и государственных образовательных учреждений. Это команды из пяти детских домов, профессионального лицея №2, холмского учреждения дополнительного образования и 12 - из различных школ области. Возраст ребят от 14 до 17 лет», - сообщила И. Владимирова.

В первый день состоятся семь конкурсов. Первым будет «Костер дружбы». Он пройдет в виде визитных карточек команд-участниц. Затем запланировано проведение спортивного конкурса «В здоровом теле здоровый дух». В этот же день ребята будут на время разбирать и собирать автомат Калашникова, продемонстрируют свои знания в пожарном деле и медицине. Кроме того, состоится викторина «Отчизны верные сыны» и конкурс строя и песни.

На следующий день участники игры соберутся в 9:00 в тире ДОСААФ, где состоится конкурс «Огневой рубеж». Второй год подряд совместно с главным управлением МЧС России по Сахалинской области в рамках игры «Победа» пройдет испытание «Юный спасатель».

Итоги мероприятия будут подведены 8 февраля в 15.30, затем наградят победителей и состоится церемония закрытия военно-спортивной игры. 

6 февраля 2013, в 07:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ледокол ДВМП приступил к проводке судов в сахалинском заливе Анива
Ледокол ДВМП приступил к проводке судов в сахалинском заливе Анива
Автомобили горят во дворах Южно-Сахалинска
Автомобили горят во дворах Южно-Сахалинска