Очередную метель прогнозируют сахалинские синоптики

На этот раз больше всего достанется жителям северных районов и западного побережья острова

 

Очередную метель прогнозируют островные синоптики. В субботу, 2 февраля, через Сахалин пройдет активная фронтальная зона. Она отделяет холодную воздушную массу с Якутии от теплого воздуха с Китая и Японского моря. Подробнее о том, какая погода ждет сахалинцев в субботу и воскресенье, корреспонденту astv.ru рассказала главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

«На севере Сахалина будет идти снег, днем усилится ветер и начнется слабая метель. Температура ночью 5-10 градусов мороза, в Охинском районе минус 12-17,  днем – минус 8-3 ниже ноля.

В южных районах ожидается сильный южный ветер, осадки. Во второй половине дня субботы ветер повернет к северо-западному, на западном побережье начнется метель, температура станет понижаться.

В воскресенье на фронтальной зоне у северо-восточного побережья Сахалина сформируется активный циклон. В северных и центральных районах в воскресенье снег и метель, с утра в северных районах сильная метель при ветре 25-30 м/с. Температура ночью 10-15 градусов мороза, днем 6-11, в северных районах ночью 7-12 ниже ноля, днем 3-8 градусов.  

На юге острова в воскресенье временами снег, на побережье, в основном на западном метель, похолодает. Ночью 11-16 градусов мороза, днем минус 7-12.

В Южно-Сахалинске в субботу ночью и начале дня мокрый снег, сильный южный ветер, температура от минус 1 до 2 градусов тепла. Во второй половине дня в субботу снег при северо-западном порывистом ветре, температура начнет понижаться. В ночь на воскресенье снег, слабая метель при температуре 12-14 градусов мороза, а днем временами небольшой снег, температура 8-10 градусов мороза», - рассказала Л. Алексеева. 

1 февраля 2013, в 08:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Массовая гонка «Лыжня России-2013» пройдет в феврале на Сахалине
Массовая гонка «Лыжня России-2013» пройдет в феврале на Сахалине
Прикованным к постели оказался сахалинский ветеран из-за халатности медиков
Прикованным к постели оказался сахалинский ветеран из-за халатности медиков