Ряд недостатков предстоит исправить перед открытием Ледового дворца на Сахалине

Ряд недостатков предстоит исправить перед открытием Ледового дворца на Сахалине

Список нареканий должны сформировать специалисты-наладчики из Петербурга после пробной заливки льда

 

\t

В областном центре завершается строительство Дворца спорта "Сахалин". Планируется, что двери перед посетителями он распахнет весной. 

\t

Пресс-тур по "Сахалину", в народе  "ледовому дворцу", вчера провел директор Руслан Железный. Он приехал в Южно-Сахалинск из Ханты-Мансийска, с опытом работы на спортивных объектах. Вот-вот предстоит запускать ледовую арену, и впереди у руководства один из самых ответственных этапов – настройка условий для холодного покрытия.  

\t

"На сегодня мы уже запланировали визит специалистов-наладчиков из Санкт-Петербурга, они приедут в один из дней с 4 по 10 февраля. Опробуют системы кондиционирования, вентиляции и хладоснабжения, а также произведут пробную заливку льда. Мы уже выходим на стадию завершения", – сообщил специалист. 

\t

Как узнаем позже, в публичном обсуждении ледовой арены слишком много табу – не дай Бог, сболтнуть лишнего. Осмотрев дворец, Руслан Железный тут же начал замечать недочеты с точки зрения своего опыта. Специалисты о них едва обмолвились, и то без подробностей. Например, низковато установлены кресла первого ряда – по словам руководства, зритель не будет видеть то, что происходит у борта арены. На балконных местах с обзором тоже не всё ладно – мешают стальные перила. Их, кстати, уже собираются менять. А самый главный недочет помещения состоит в том, что здесь есть окна, тогда как солнечные лучи попадать на лед не должны.

\t

"Мне, как строителю, сложно судить, должны ли они попадать или нет. Если скажут, мы всё исправим. Должен сказать, что мы очень точно выполняем те предписания, которые есть у нас в чертежах. Конечно, могут возникать вопросы. Но если речь идет о чем-то серьезном, мы обязательно исправим", – рассказал бригадир строителей-монтажников Сергей Косарев.

\t

Откуда взялись досадные мелочи в проекте столь высокого уровня (а стоимость строительства подбирается к двум миллиардам рублей) не совсем понятно. Составление списка финальных нареканий, которые предстоит исправить, только впереди. Его должны сформировать специалисты-наладчики из Петербурга после пробной заливки. 

31 января 2013, в 02:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьное первенство по баскетболу завершилось в Южно-Сахалинске
Школьное первенство по баскетболу завершилось в Южно-Сахалинске
Операции без разрезов научились делать в районной больнице на Сахалине
Операции без разрезов научились делать в районной больнице на Сахалине