Четверо спасенных с краболова «Шанс 101» доставлены на берег
пресс-служба ДВРЦ МЧС России

Четверо спасенных с краболова «Шанс 101» доставлены на берег

Пятый спасенный член экипажа накануне скончался на судне «Талан»

 

Спасенные члены экипажа краболова «Шанс 101», находившиеся на судне «Талан», на рефрижераторе «Тамара» были доставлены в поселок Пластун Приморского края, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

На берегу людей встретили бригады медиков и психологи МЧС России. Для оценки состояния здоровья моряки были размещены в Центральную районную больницу поселка. После осмотра врачей, один из мужчин был отпущен домой.

Также на рефрижераторе «Тамара» было доставлено тело одного из спасенных моряков, который скончался 29 января на судне «Талан».

Напомним, всего на борту затонувшего рыболовецкого судна «Шанс-101» находились 30 человек. В ходе поисковой операции были спасены 15 человек, остальные члены экипажа в настоящее время без вести пропавшие.

Тем временем, в Холмске, Владивостоке и посёлке Пластун продолжают работу психологи подразделений МЧС России и Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они оказывают помощь спасенным морякам и родственникам членов экипажа с перевернувшегося судна. Также в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает свою работу круглосуточный телефон «горячей линии» - 8 (4232)399-999. По данным на вечер 29 января, на него поступило 258 звонков.

Сегодня поисковая операция будет продолжена. Район поисковых работ планируется сместить далее в южном направлении в пределах 30 миль. На акватории моря будут продолжать вести обследование 5 морских судов. Кроме этого на спасательном судне «Атлас» в готовности к проведению подводных работ находятся водолазы. Также в течение дня будет продолжена воздушная разведка.

По состоянию на утро 30 января с начала поисковых работ было произведено обследование акватории Японского моря площадью 52500 кв. км, в том числе воздушными судами 44600 кв. км,  морскими судами 7900 кв. км, а также 80 км береговой полосы обследовано наземными группами и 430 км побережья вертолётом, совершающим регулярные рейсы между населенными пунктами Тернейского района.

30 января 2013, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не раньше вечера прибудут в Холмск паромы «Сахалин»
Не раньше вечера прибудут в Холмск паромы «Сахалин»
К «Лыжне России-2013» присоединится Сахалин
К «Лыжне России-2013» присоединится Сахалин