Добровольная пожарная дружина появилась в сахалинском селе

В частности, она организована в связи с тем, что значительное расстояние от с. Ныш до районного центра создает определенные сложности

 

Добровольная пожарная дружина появилась в селе Ныше Ногликского района, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Значительное расстояние от села до районного центра создает определенные сложности, особенно в чрезвычайных ситуациях. Случись в Ныше пожар, на помощь пожарная машина будет мчаться не менее получаса. Конечно, здесь есть свой пожарный пост, состоящий из трех человек, из техники в их распоряжении есть автоцистерна. Но для села, состоящего в основном из деревянных домов и отапливающегося дровами, этого мало.

А пожары случаются нередко, только за январь текущего года в селе произошли два таких случая. Один пожар успешно потушили, а в результате другого люди потеряли жилой дом вместе с хозяйственными постройками. Здесь стоит отметить, что причиной пожара часто становится халатность самих жителей – несоблюдение ими правил пожарной безопасности.

В связи с этим администрация муниципального образования организовала на базе Нышского МУП ЖКХ добровольную пожарную дружину. Состоит она из пяти человек, в пользовании у которых находятся две мотопомпы, ранцевые огнетушители и прочее оборудование, скоро должна поступить и спецодежда. Из крупной техники дружинники располагают водовозкой и УАЗиком для подвозки инвентаря. Добровольная дружина здесь же, на месте, прошла соответствующее обучение по методикам МЧС России.

Добровольные пожарные спасатели к работе готовы, и, более того, уже успешно помогают пожарным МЧС бороться с огнем. Именно благодаря их оперативной помощи, случившиеся за последнее время пожары, нанесли гораздо меньше ущерба, чем это могло бы быть.

30 января 2013, в 03:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На международных соревнованиях в Мюнхене выступила сахалинская спортсменка
На международных соревнованиях в Мюнхене выступила сахалинская спортсменка
Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области
Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области