Сахалинская делегация принимает участие в XXI Международных Рождественских чтениях

В этом году конференция собрала более 8 тыс. участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья

 

Сахалинская делегация принимает  участие в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях, которые 24-27 января проходят в Москве.

В этом году конференция посвящена теме «Традиционные ценности и современный мир» и собрала более 8 тысяч участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Сахалинскую область представляют руководитель Миссионерского отдела островной епархии протоиерей Виктор Горбач, руководитель отдела тюремного служения иерей Серафим Покатилов, штатный клирик храма святителя Николая Чудотворца иеромонах Сергий (Федотов) а также кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой воспитания, дополнительного образования и социальной защиты института развития образования Сахалинской области Людмила Меос. Возглавил делегацию епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.

По данным организаторов, в числе участников чтений будут представители 148 епархий Русской православной церкви из России, стран СНГ и Прибалтики, а также Великобритании, Германии, Канады, Франции и Швейцарии. Кроме того, в Москву приедут представители Грузии и Греции.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, в рамках «Рождественских чтений» пройдут конференции, секции и круглые столы по тематическим направлениям, наиболее пристальное внимание в работе которых будет уделено процессу воспитания и образования с учетом исторического опыта Церкви и современного общества. Так, например отец Виктор примет участие в секции по молодежным лагерям и форумам. Сахалин имеет достаточно богатый опыт в данном направлении: ежегодно в Александровск-Сахалинском районе проводится молодежный православный лагерь, помимо этого православное направление всегда ярко заявляет о себе на молодежном дальневосточном форуме «СелиСах». Иерей Серафим Покатилов поделится опытом миссионерского служения в исправительных колониях области. Большое внимание также будет уделено вопросу религиозно-ориентированных предметов в общеобразовательных школах и вузах страны, в частности - «Основы православной культуры» и др.

24 января 2013, в 07:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семьи с детьми получат поддержку на Сахалине
Семьи с детьми получат поддержку на Сахалине
Вечеринкой в стиле «Чикаго» отметят Татьянин день студенты СахГУ
Вечеринкой в стиле «Чикаго» отметят Татьянин день студенты СахГУ