В министерстве культуры Сахалина опровергают информацию, что страус умер от холода

Хотя официальной информации о том, от чего погибла птица еще нет, версию о том, что она замерзла, в минкульте называют полностью безосновательной

 

В министерстве культуры Сахалинской области опровергают информацию о том, что страус умер от холода, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщало astv.ru в зоопарке Южно-Сахалинска умер африканский страус по кличке Адам. Основной причиной гибели птицы была названа пневмония, которая развилась из-за холода в вольере Адама.

В областном министерстве культуры, подведомственным учреждением которого является Сахалинский зооботанический парк, эту версию опровергли.

- Страус до последнего чувствовал себя хорошо - от еды не отказывался, а это один из показателей здоровья птицы. Помещение, в котором обитал Адам, исправно отапливалось, никаких перебоев с тепло- и электроснабжением не было. Вместе с ним, кстати, находилась самка по кличке Варвара. Здоровье у нее превосходное. Так что версии о том, что птицы якобы замерзли, полностью безосновательны, - пояснила советник министерства Лариса Драгунова.

В настоящее время погибшего страуса осматривает ветеринар. Почему погиб Адам, проживший в Сахалинском зоопарке семь лет и ставший любимцем посетителей, пока не ясно, хотя с момента гибели птицы прошло уже больше недели.

22 января 2013, в 11:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Верховный Суд РФ подтвердил правомерность объединения двух городских округов Сахалина
Верховный Суд РФ подтвердил правомерность объединения двух городских округов Сахалина
Демографический взрыв ждет Александровск-Сахалинский
Демографический взрыв ждет Александровск-Сахалинский