Все «скорые», нуждавшиеся в доработках, уже на ходу – директор компании «Восток-УАЗ»

Руководитель компании, которая поставляет автомобили для скорой помощи Южно-Сахалинска, прокомментировал ситуацию с поломками техники

 

Напомним, в начале января одна из машин «скорой помощи», которые были закуплены для медиков в декабре, вышла из строя. Кроме того, сотрудники «скорой» жаловались на качество техники – например, в салонах машин очень холодно.

По словам руководителя ООО «Восток УАЗ», все машины, нуждавшиеся в доработках и ремонте, уже на ходу. Три из четырех уже прошли через мастерские «Восток УАЗ». Четвертая сейчас находится на техобслуживании.

«Каждая техника, тем более новая, нуждается в доработке – в первые дни эксплуатации могут «всплыть» проблемы и недоработки, – говорит исполнительный директор ООО «Восток УАЗ» Сергей Худяков. – Это справедливо, как для отечественной техники, так и для иностранной. Я могу говорить об этом со всей ответственностью, потому что наша компания является представителем и нескольких зарубежных марок. По регламенту, «УАЗ» должен проходить первое техническое обслуживание после того, как пройдет 1200-1500 км. А та машина, которая сломалась, без ТО набегала 2500 км. Тем не менее, гарантийный ремонт и обслуживание наши клиенты проходят всегда и в полном объеме. Иногда возникают проблемы со сроками – вы поймите, одно только ТО длится 7,5 часов, поэтому ждать свою очередь приходится иногда две недели. Но в случае со «скорой» мы стараемся выискивать «окно» и ремонтировать эти машины в приоритетном порядке.

Что касается «болезней» «УАЗа», то нам они известны. Иногда мы по их поводу связываемся с заводом-производителем, но чаще сами устраняем недоработки. Вот и проблему с холодом в салоне исправляем на месте – устанавливаем дополнительное оборудование. Подобный апгрейд все «скорые» прошли, поэтому пациенты мерзнуть в них уже не должны».

16 января 2013, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без света останутся 17 января несколько улиц Южно-Сахалинска
Без света останутся 17 января несколько улиц Южно-Сахалинска
Новым фасадом обзавелся один из корпусов Сахалинского медколледжа
Новым фасадом обзавелся один из корпусов Сахалинского медколледжа