«Контрольные закупки» по магазинам Южно-Сахалинска провела «Молодая Гвардия»

Акция была направлена на выявление нарушений продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

 

Масштабная акция «Общественный контроль 18+» прошла 12 января в Южно-Сахалинске. В ее рамках сотрудники полиции совместно с общественностью провели рейд по торговым точкам города по выявлению нарушений в сфере продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

Инициатором данной акции стало региональное отделение по Сахалинской области ВОО «Молодая Гвардия» в рамках федерального проекта «Я – агент».

Как сообщил руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Руслан Тен, в акции приняли участие не только молодые люди из числа молодогвардейцев, но и простые ребята, небезразличные к данной проблеме. В акции также приняли участие спортсмены Южно-Сахалинской федерации дзюдо и самбо», члены Добровольной народной дружины, сотрудники администрации Южно-Сахалинска и сотрудники полиции.

В силу бюрократической волокиты за день удалось проверить всего 7 торговых точек, 4 из которых оказались правонарушителями. Среди них: магазин «Инесса», магазин «Аленький цветочек», магазин «На Лермонтово» и магазин «Эллинка». В отношении данных нарушителей возбуждены административные дела и будут применены административные наказания в виде административных штрафов от 80 до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении будут применены санкции от аннулирования лицензии на продажу алкогольной продукции до закрытия торговой точки.

Как известно, с 1 января 2013 года вступил в силу федеральный закон, отнесший такие популярные напитки среди подростков как пиво, джин-тоники, «Ягуар» и другие, к слабоалкогольной продукции и запретил их к продаже несовершеннолетним лицам.

По словам Руслана Тен, подобные акции станут регулярными от «Молодой Гвардии», сообщает пресс-служба организации.

14 января 2013, в 07:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей акции «Новогодний бонус» определили на Сахалине
Победителей акции «Новогодний бонус» определили на Сахалине
Мигрантам разрешили фотографироваться на документы в хиджабах
Мигрантам разрешили фотографироваться на документы в хиджабах