Сообщать о недостатках в содержании улиц и дорог области просят сахалинцев

Информацию необходимо направлять на телефон доверия

 

Сахалинцев просят сообщать о недостатках в содержании улиц и дорог области, сообщает  пресс-служба регионального управления ГИБДД УМВД России. Эту информацию с привязкой к автомобильной дороге или улице необходимо направлять на телефон доверия 8(4242) 78-02-78 для оперативного принятия мер.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, у населения Сахалинской области возникают вопросы по состоянию и содержанию улиц, дорог, тротуаров, дорожных знаков и других средств организации дорожного движения. Особо остро такие вопросы стоят в период зимнего содержания. Это связано как с некачественным обслуживанием дорог, так и неполноценным влиянием районных подразделений ГИБДД на дорожные, коммунальные организации. В связи с большой протяженностью автомобильных дорог в ряде районов области Госавтоинспекции не всегда удаются вовремя выявить недостатки и повлиять на их устранение. Проверка управления ГИБДД показала, что в ряде районов содержание улично-дорожной сети в зимний период не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

В 2012 году Госавтоинспекцией Сахалинской области в адрес организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети области, выдано 3310 предписаний на устранение недостатков в ее содержании. Из них 1081 предписание выдано руководителям дорожных организаций, 2132 предписания выдано руководителям коммунальных организаций и 97 предписаний выдано железнодорожным организациям. За неисполнение предписаний к административной ответственности привлечено 101 должностное и 287 юридических лиц. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети области к административной ответственности привлечено 308 должностных и 95 юридических лиц обслуживающих организаций. По вопросам неудовлетворительного содержания улиц и дорог в органы исполнительной власти направлено 507 представлений. В органы прокуратуры направлено 159 информационных писем.

12 января 2013, в 07:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутаты предлагают ускорить вступление в силу антитабачного закона
Депутаты предлагают ускорить вступление в силу антитабачного закона
В Госдуме обещают через неделю представить "закон Познера"
В Госдуме обещают через неделю представить "закон Познера"