Детский сад с бассейном и оранжереей построен на Сахалине

Самый большой садик в Холмске возвели в короткие сроки - первый камень заложен в мае

 

25 декабря в Холмске состоялась сдача нового детского сада. Срок возведения, отделки и первичного оборудования объекта такого масштаба может удивить даже профессионала – первый камень заложен в мае, а в конце декабря объект был сдан.

Принимать объект и участвовать в его торжественном открытии приехали Елена Ивашова – заместитель председателя правительства Сахалинской области, Андрей Комароми - министр строительства Сахалинской области и его заместитель Татьяна Стаценко. На мероприятии присутствовали глава Администрации Холмского городского округа Олег Назаренко и его заместители Наталья Кобзарева и Татьяна Горскина.

Открытие прошло в торжественной и в это же время радостной обстановке. Символический ключ от детского сада вручили главе Администрации Холмского округа Олегу Петровичу Назаренко. Красную ленту одновременно разрезали Е. Ивашова, А. Комароми, Т. Стеценко и О. Назаренко.

Ко дню сдачи строителями детский сад был оборудован всей необходимой мебелью, кухонной техникой, оснащенным музыкальным классом. На первом этаже расположен бассейн, спортивный зал, на втором – оранжерея.

Садик построен в соответствии со всеми современными санитарными нормами. Общая площадь помещений значительно больше чем в остальных садах города, на 240 детей – 3600 квадратных метров внутренних помещений. Ко дню ввода в эксплуатацию остается приобрести не так уж много для полного укомплектования детского сада: посуда, мягкие игрушки, белье, оборудование и т.п. Стоимость этих вещей – около 5 млн. рублей, которые уже заложены в бюджет округа. Первые партии оборудования уже подходят, последние поставки будут осуществлены в конце февраля. Ближайшей весной его двери откроются для первых воспитанников. На радость молодым родителям, стоящим на очереди в детский сад, обозначен крайний срок открытия – это первое марта. 

28 декабря 2012, в 03:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маршрутные автобусы к Дальнему и Елочкам будут ходить по новым схемам и расписанию
Маршрутные автобусы к Дальнему и Елочкам будут ходить по новым схемам и расписанию
На высочайшей вершине Антарктиды водрузил флаг МЧС России курильский спасатель
На высочайшей вершине Антарктиды водрузил флаг МЧС России курильский спасатель