В предновогодней «Мастерской Деда Мороза» побывали юные сахалинцы
отделение Пенсионного фонда по Сахалинской области

В предновогодней «Мастерской Деда Мороза» побывали юные сахалинцы

Это мероприятие представляет собой процесс из нескольких увлекательных занятий для ребят, перед началом самого главного предновогоднего события – утренника

 

Юные сахалинцы приняли участие в предновогоднем мероприятии «Мастерская Деда Мороза». Его проведение в отделении Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области уже стало доброй традицией, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мастерская Деда Мороза»  – это процесс из нескольких увлекательных занятий для ребят перед началом самого главного предновогоднего события – утренника. Дедушка Мороз заранее рассылает поручения своим маленьким помощникам. Причем все пожелания зимнего гостя необходимо выполнить обязательно, а иначе новогодний праздник может не состояться. Так, в ходе «мастерской», ребята справились со многими заданиями. Например, постарались в рисовании тематических рисунков, разгадали непростые загадки, прочитали стихотворения, а также посоревновались в подвижных конкурсах и играх. За выполнение всех дедушкиных наказов каждый участник был награжден памятным призом.

А потом, нарядившись в карнавальные костюмы, детвора поспешила на утренник. Актеры Чехов-центра порадовали ребят сказочной новогодней постановкой. Вредные Баба-Яга и Серый волк, доверчивый Снеговик и, конечно же, Снегурочка с Дедом Морозом – такая компания перенесла в сказку не только детей, но и их родителей.

Вредные герои традиционно очень старались, чтобы Новый год не состоялся. Но ребята помогли в поисках волшебной новогодней звезды, после чего всё вернулось на круги своя, и все ринулись в пляс с Дедом Морозом и уже совсем не злыми Ягой и Серым волком. Все ребятишки были задействованы в потешках команды Деда Мороза и получили долгожданные подарки.

28 декабря 2012, в 02:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Победителя конкурса сочинений о Сталинградской битве поздравил мэр Южно-Сахалинска
Победителя конкурса сочинений о Сталинградской битве поздравил мэр Южно-Сахалинска