Победителя конкурса сочинений о Сталинградской битве поздравил мэр Южно-Сахалинска
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Победителя конкурса сочинений о Сталинградской битве поздравил мэр Южно-Сахалинска

Первое место завоевала работа Дарьи Забудской

 

В администрации Южно-Сахалинска состоялось торжественное награждение победительницы областного конкурса сочинений «Сталинградская битва и судьба моих земляков-сахалинцев» учащейся 11 класса школы № 8 Дарьи Забудской.

Мэр города Андрей Лобкин вручил старшекласснице и ее наставникам учителю истории Алле Уткиной и учителю русского языка и литературы Яне Матвеевой благодарственные письма и ценные подарки.

Областной конкурс сочинений «Сталинградская битва и судьба моих земляков-сахалинцев», посвященный Году истории в России и 70-летию Сталинградской битвы, проходил в островном регионе в октябре-ноябре 2012 года. От Южно-Сахалинска на конкурс были направлены 13 сочинений учащихся 10-11 классов школ города. При поддержке своих учителей старшеклассники восьми образовательных учреждений (СОШ №№ 8, 9, 23, 34, Гимназия № 1,2,3, Лицей № 1) создавали творческие работы, в которых описаны конкретные факты истории военных лет.

Сочинение Дарьи, написанное в жанре интервью, признано лучшим среди 33-х текстов учащихся Сахалинской области. В его основу легли воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Савидова, который участвовал в Сталинградской битве.

В феврале 2013 года вместе со своими педагогами она поедет в Волгоград на празднование 70-летия победы в Сталинградской битве.

«Приятно, что молодежь увлечена изучением истории страны и сохранением памяти о героических страницах прошлого Отечества. Это важно не только для нас, но и будущих поколений. Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед, трудом, упорством добиваться высоких результатов в творчестве, учебе и жизни, реализовывать свой талант во благо Южно-Сахалинска и островного региона», - сказал мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.

28 декабря 2012, в 02:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В предновогодней «Мастерской Деда Мороза» побывали юные сахалинцы
В предновогодней «Мастерской Деда Мороза» побывали юные сахалинцы
Коммунальные услуги на Сахалине за 11 месяцев подорожали на 6,6 %
Коммунальные услуги на Сахалине за 11 месяцев подорожали на 6,6 %