Около 150 лесничих патрулируют перед Новым годом лесной фонд Сахалинской области

Информация о результатах работы в минлесхоз начнет поступать со всех районов 27 декабря

 

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области продолжает работать над выявлением незаконной заготовки и оборота новогодних елей.

Во всех 17 лесничествах области утверждены графики рейдов, согласованы схемы маршрутов. В патрулировании задействовано около 150 лесничих. Кроме этого, работники лесничеств дежурят на стационарных постах ГИБДД. У водителей грузовиков, которые транспортируют ели от места заготовки к месту реализации, проверяются документы и пересчитывается груз буквально до каждого деревца. Если выясняется, что в город везется елей больше, чем заявлено в документах, деревья изымаются, а водителя, в случае, если его вина будет доказана, ждет наказание, вплоть до уголовного.

По словам референта отдела организации госнадзора в установленных сферах деятельности Андрей Здориков, нынешняя неделя для его коллег – самая «жаркая». За несколько дней до Нового года, как правило, браконьеры оживляются и чаще идут на нарушение закона. Сколько именно будет задержано злоумышленников в этом году – говорить пока рано. 27 декабря в министерство со всех районов начнет поступать информация о результатах работы по охране лесов в предновогодний период. А именно: количество выявленных нарушений, составленных протоколов, сумма ущерба и число возбужденных уголовных дел, сообщает пресс-служба островного минлесхоза.

26 декабря 2012, в 09:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вторые сутки не могут улететь на Курилы авиапассажиры
Вторые сутки не могут улететь на Курилы авиапассажиры
В ночлежке Южно-Сахалинска прокуратура нашла массу нарушений
В ночлежке Южно-Сахалинска прокуратура нашла массу нарушений