В Смирных сразу 100 семей отпраздновали переезд из аварийного жилья
Фото: министерство строительства Сахалинской области

В Смирных сразу 100 семей отпраздновали переезд из аварийного жилья

Сахалинцам вручили ключи от новых полностью благоустроенных квартир

Комфортные квартиры взамен аварийных получили жители Смирныховского района. Две новостройки – на 60 и 40 квартир – на улице 50 лет ВЛКСМ возвели по программе расселения аварийного жилья, которая реализуется во всех районах по поручению губернатора Валерия Лимаренко.
 
 
Ликвидация аварийного фонда – также часть национального проекта "Инфраструктура для жизни", запущенного по инициативе президента России Владимира Путина. Благодаря этой работе в Смирныховском районе с 2021 года жилищные условия улучшили более 1600 человек.
 
 
Ключи от просторных, светлых, уютных квартир сегодня получили еще 100 семей. С новосельем от имени Валерия Лимаренко смирныховцев поздравил первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.
 
 
– Сегодня в Смирных праздник. Вы получаете новое, комфортное жилье. От всей души желаю, чтобы в ваших квартирах всегда царили уют, счастье, добро и хорошее настроение! Программа расселения аварийного жилфонда будет обязательно продолжена. Намечены планы вплоть до 2030 года, – сказал Сергей Байдаков.
 
 
Всё жилье сдали с отделкой под ключ. Люди сразу начали обустраиваться на новом месте – без дополнительных хлопот и больших затрат на ремонт.
 
– Мы буквально получили ключи от новой жизни. Раньше жили в Победино, в деревянном доме на Железнодорожной. А теперь переезжаем в такой красивый дом. Мебель уже подготовили, комнаты посмотрели. Все очень нравится! – поделилась новосел Елена Князева.
 
 
– Я очень хотела новую квартиру и свою комнату. Чтобы можно было звать друзей и весело проводить с ними время, – добавила ее дочь-школьница Ксюша.
 
Как рассказал министр строительства Сахалинской области Александр Тугарев, в квартирах предусмотрена вся сантехника и электрика, поклеены обои, уложен линолеум. Подрядчики также натягивают потолки, устанавливают межкомнатные двери. Новостройки возводятся в срок от 9 до 12 месяцев.
 
 
Отметим, на Сахалине и Курилах за последние годы расселили уже 22 тысячи человек. До конца следующего года новоселами станут еще более 11 тысяч сахалинцев и курильчан.
 
сегодня, в 14:00 +4

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать на Сахалине попала под уголовную статью из-за миллионного долга перед сыном
Мать на Сахалине попала под уголовную статью из-за миллионного долга перед сыном
Почти 70% россиян поддержали полный запрет продажи вейпов. Что думают сахалинцы?
Почти 70% россиян поддержали полный запрет продажи вейпов. Что думают сахалинцы?