Две клиники Южно-Сахалинска начали приём беременных по ОМС

Две клиники Южно-Сахалинска начали приём беременных по ОМС

Главное преимущество нового формата — удобное расположение

Две клиники Южно-Сахалинска начали приём беременных по ОМС. Теперь встать на учёт по беременности можно не только в женской консультации. В "Клинике Фомина" и Центре репродуктивных технологий "Цветок жизни" наблюдение за будущими мамами стало бесплатным по полису ОМС.

Такая возможность появилась в рамках реализации проекта "Счастливое материнство", который был инициирован губернатором Валерием Лимаренко в 2025 году.

Главное преимущество нового формата — удобное расположение. Теперь южносахалинки могут выбрать медицинское учреждение рядом с домом и не тратить время на долгие поездки.

После постановки на учёт специалисты оказывают помощь в соответствии с действующими стандартами здравоохранения. Врачи собирают полный анамнез, составляют индивидуальный план ведения беременности, консультируют пациенток и при необходимости назначают дополнительные обследования.

— Встать на учет по беременности нужно до 12 недель. Это необходимо для ранней диагностики возможных осложнений, своевременного проведения первого скрининга и получения права на  государственное пособие. Врач наблюдает за здоровьем женщины вплоть до предполагаемой даты родов — около 40 недель, — рассказала акушер-гинеколог "Клиники Фомина" Алина Мурагалина.

Записаться в женскую консультацию можно по телефону 1-300. В частные клиники — по номерам организаций.

9 сентября, в 22:30 +5
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября, в 23:43
В каком месте по ОМС стало бесплатным?)
Каждый месяц % с ЗП
0
Написано 10 сентября, в 10:35
SARG, страховые взносы платит работодатель за счет собственных средств. Вам, как сотруднику, эти деньги не принадлежат вообще.
0
Написано 10 сентября, в 18:47
nepridumalanik,

Я думал таких уже не осталось
0
Написано 11 сентября, в 09:26
SARG, каких таких? С вашей начисленной ЗП удерживают только НДФЛ, а страховые взносы занимают 30%, которые начисляются сверх начисленной ЗП. Работодатель вряд ли бы увеличил вам ЗП, если бы страховые взносы отменили вовсе, учитывая, что и сейчас он их может принять их к вычету по налогам. Хватит уже думать, что все вас обделяют...Боже
0
Написано 10 сентября, в 20:39
Штампование неполноценных полным ходом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Момент жесткого столкновения самосвала с автобусом в Южно-Сахалинске попал на видео
Момент жесткого столкновения самосвала с автобусом в Южно-Сахалинске попал на видео
Многодетные семьи на Дальнем Востоке продолжат получать до 1 млн рублей на ипотеку
Многодетные семьи на Дальнем Востоке продолжат получать до 1 млн рублей на ипотеку