Ветерана Вячеслава Гаврилова поздравили с Днём Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Ветерана Вячеслава Гаврилова поздравили с Днём Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Вячеслав Васильевич принимал участие в освобождении Южного Сахалина

В областном центре проводят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны. Напомним, в городе состоялись персональные парады для ветеранов и участников трудового фронта.
 
Сегодня мэр Сергей Надсадин поздравил с предстоящим праздником ветерана Великой Отечественной войны, участника Южно-Сахалинской наступательной операции Вячеслава Гаврилова.
 
 
Глава города пообщался с Вячеславом Васильевичем и выразил ему глубокую благодарность за проявленное мужество в годы войны и упорный труд в послевоенные годы, когда необходимо было восстанавливать Сахалин.
 
- Вячеслав Васильевич — уникальный человек. Он принимал участие в освобождении Южного Сахалина. Во время наших встреч он любит вспоминать о событиях тех лет. Это человек сильный духом, очень стойкий, с большим жизнелюбием. Хочется пожелать ему доброго самочувствия и энергии, - рассказал Сергей Надсадин.
 
 
В 1943 году Вячеслав Васильевич Гаврилов был призван в Красную Армию, прошёл специальную подготовку и вошёл в состав 79-й стрелковой дивизии. За проявленное мужество при выполнении боевых задач удостоен медали «За отвагу», ордена Отечественной войны 2-й степени, медали «За Победу над Японией».
 
В октябре Вячеславу Васильевичу исполнится 100 лет. В свои годы он старается сохранять бодрость духа и много читает.
 
Отметим, уже завтра, 3 сентября, Южно-Сахалинск вместе со всей страной официально отметит День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. В честь этого знакового праздника в островной столице запланирован ряд торжественных и памятных мероприятий.
2 сентября, в 18:00 +8
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября, в 18:56
супер,спасибо,есть на кого равняться
0
Online
Lekar Online
Написано 2 сентября, в 19:46
С ПОБЕДОЙ Вас, Вячеслав Васильевич!!!
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!
+1
Написано 2 сентября, в 21:08
Вячеславу Васильевичу здоровья и бодрости!
0
Написано 2 сентября, в 22:54
А почему в Южно-Сахалинске нет какого-нибудь памятника Молотову, который 8 августа 1945 года передал японскому послу ноту об объявлении войны, после чего Советские войска вступили в войну с 0:00 9 августа 1945 года по московскому времени?
0
Написано 3 сентября, в 00:30
Долгих лет,низкий поклон.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Люди бросились помогать после жесткой посадки вертолета на Сахалине
Люди бросились помогать после жесткой посадки вертолета на Сахалине
"Отделались ушибами и царапинами": подробности жёсткой посадки вертолёта с членами избиркома на Сахалине
"Отделались ушибами и царапинами": подробности жёсткой посадки вертолёта с членами избиркома на Сахалине