В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению асфальтового покрытия на городских улицах. Сегодня дорожники работают сразу на нескольких участках областного центра, в планировочных районах Дальнее и Луговое. План на день — восстановить порядка 3500 квадратных метров асфальта.
Так, на улице Невельской — от проспекта Мира до улицы Амурской, а также на улице Курильской выполняется мелкий ямочный ремонт. Здесь планируется уложить порядка 300 метров асфальтобетонного покрытия.

В южной части города дорожники обновляют покрытие на улицах Боевой Славы и Крылова. В планировочном районе Луговое работы ведутся на улице 2-й Заречной — подрядной организации предстоит заасфальтировать около 1800 квадратных метров. В Дальнем — на улицах Рассветной, Ближней и 1-й Московской.

— Администрация города продолжает плановый ремонт автомобильных дорог. Работы выполняются как методом мелкого ямочного ремонта, так и большими картами — в зависимости от характера повреждений покрытия. С начала сезона в рамках текущего ремонта уже заменено порядка 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна, из них 6 тысяч — ямочный ремонт. Плановые работы на улично-дорожной сети города будут продолжаться в течение всего летнего периода, — сообщил заместитель начальника отдела по содержанию автомобильных дорог управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства Павел Терёхин.
В ближайших планах — текущий ремонт улиц Ленина, Дзержинского, Фархутдинова, Амурской. Особый акцент в работе делается на системном подходе к обновлению дорожной сети города. Ход ремонта находится под личным контролем мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Реализация ремонтной программы ведется при поддержке областного правительства и губернатора Валерия Лимаренко.