Фото: кадровый центр "Работа России"
57 участников СВО и их близких нашли работу при содействии Кадрового центра
Ветераны проходят обучение по востребованным специальностям
Участники СВО получают необходимые навыки, чтобы найти себя в профессии в островном регионе. С начала года уже 57 ветеранов трудоустроились при содействии Кадрового центра. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.
Как сообщили в Кадровом центре, участники СВО трудятся водителями, охранниками, пожарными, делопроизводителями, парикмахерами, специалистами по кадрам. Среди трудоустроенных есть фельдшер и механик протезно-ортопедических изделий.
В регионе выстроена системная поддержка участников СВО и их близких. По инициативе губернатора Валерия Лимаренко особое внимание уделяется вопросам трудоустройства, обучения и социальной адаптации — чтобы каждый мог быстрее вернуться к мирной жизни и найти своё место в профессии.
-Пятнадцать ветеранов и девять их близких сейчас проходят обучение, в том числе по нацпроекту "Кадры". Они выбрали востребованные направления: водитель погрузчика, охранник, электрогазосварщик, оператор БПЛА, специалист по социальной работе и другие", — рассказала директор Кадрового центра Сахалинской области Елена Савельева.
С участниками боевых действий и их семьями работают карьерные консультанты. Они учитывают опыт, состояние здоровья, семейные обстоятельства и планы человека. Вместе составляют индивидуальный план: от профориентации и подбора вакансий до обучения и психологической поддержки.
Напомним, с начала года Кадровые центры региона оказали участникам СВО и их родным более 300 мер поддержки. Чаще всего они обращались за помощью в поиске работы, составлении резюме и подготовке к собеседованию.
Обратиться за помощью можно в любой филиал Кадрового центра Сахалинской области.
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее
Комментарии